Cloud.cm – облачное хранилище файлов, плеер, чат и офисный пакет в одном сервисе

Все блоги / Про интернет 25 июля 2011 0   


<!--

-->

Разнообразных онлайновых сервисов для хранения данных мы видели уже предостаточно. Одни представляют из себя просто сетевую флешку, другие предоставляют некоторые дополнительные функции, типа просмотра слайдшоу
или прослушивания музыки
. Однако создатели сервиса Cloud.cm решили переплюнуть всех и сделали целую онлайновую ОС с блэкджеком и песнями.

Cloud.cm – это онлайновый сервис, который совершенно бесплатно предоставляет в ваше распоряжение 5 Гб для хранения данных, а также самые разнообразные инструменты для их продуктивного использования. Для начала работы с сервисом необходимо пройти не сложную процедуру регистрации. После этого вы попадаете в свой аккаунт, который выглядит как Рабочий стол операционной системы.

Сверху мы видим панель с рядом кнопок и лентой новостей, справа находятся часы и кнопка выхода. Основную часть занимает рабочая область с обоями, которые можно менять в настройках. При нажатии на кнопку в левом верхнем углу появляется основное меню (показано на скриншоте). Что-то это напоминает, не правда ли?

Приложений не много, но все самое необходимое имеется – файловый менеджер, медиаплеер, офисный пакет, чат, игры, настройки. Местный проводник позволяет загружать файлы в облака и обратно, создавать новые папки, перемещать файлы и так далее – в общем, все, что должен уметь порядочный файловый менеджер.

Media Player умеет не только воспроизводить музыку, загруженную лично вами, но и треки других пользователей, если они их расшарили. При этом он самостоятельно находит и отображает обложку альбома. Мелочь, а приятно!

При попытке запустить Office Suite появляется окно с предложением выбрать тип и имя создаваемого файла. Мы можем работать с DOC, RTF, TXT, PPT и XLS форматами. После этого, документ запускается для редактирования в хорошо знакомом нам Zoho Suite. Разумеется, все сделанные изменения в офисном редакторе автоматически сохраняются в Cloud.cm.

Что у нас там еще осталось? На играх останавливаться не будем, скажем только, что их две и одна из них тетрис. Местный чат представляет собой средство общения только внутри сервиса и интеграции с внешними IM-системами не имеет. Впрочем, этот чат только один из нескольких инструментов, образующих социальную составляющую сервиса. Здесь же присутствует возможность создания групп по интересам, музыкальной и школьной сети и прочие социальные возможности, с которыми я, честно говоря, до конца не разобрался.

В заключение можно отметить, что Cloud.cm представляет из себя не только чрезвычайно интересный, но и вполне пригодный для использования сервис. Благодаря своей разноплановости и многофункциональности каждый сможет найти ему достойное применение. Хранение данных, прослушивание музыки, работа с офисными документами, просмотр изображений и галерей – все это и многое другое по силам этому сервису.Кроме этого, имеется специальное
приложение для Android
.


Cloud.cm


Купи Батон!




 Источник:Lifehacker

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций