Как не потерять свой комментарий введенный в форму отправки

Все блоги / Про интернет 7 августа 2011 0   


<!--

-->

Вы помните те эмоции, которые охватывают вас, когда ваш вдумчивый и длинный комментарий бесследно пропадает? Такое бывает очень часто – вы пишите сообщение в форуме или комментарий на сайте, нажимаете кнопку Отправить, а тут вдруг оказывается, что требуется регистрация или повторный вход, так как время сессии закончилось. Вы жмете Назад, но поздно – все ваши старания напрасны, текст не вернуть. По новой набирать уже лень и мир так никогда не узнает ваше мнение. Впрочем, есть простой способ сохранить ваши нервы и время.


Lazarus
 - это специальное расширение для браузеров Firefox, Chrome и Safari, которое работает в фоновом режиме и сохраняет весь текст набранный вами в онлайновых формах. Это позволяет его быстро восстановить в случае ошибки сервера, необходимости авторизации, обрыве связи и так далее.

Работает расширение во всех браузерах примерно одинаково.  После установки расширения никаких дополнительных кнопок или пунктов меню не появляется. Однако если вы вводили текст в форму ответа и перезагрузили страницу, то щелкните теперь по полю ввода и увидите еле заметный значок расширения в правом верхнем углу. Клик по этой иконке вызовет контекстное меню, содержащее все варианты введенных в данное поле текстов.

В настройках расширения можно включить шифрование сохраненных данных и защиту паролем, время сохранения, сайты, на которых Lazarus не будет работать и некоторые другие параметры. При тестировании использовалась версия  3.0.3.1, которая отлично показала себя как в Firefox, так и в Google Chrome.

Пользователи браузера Opera тоже не останутся в обиде, потому что для них есть расширение выполняющее схожие функции. Расширение
Persistent Text
сохраняет все введенные вами комментарии в локальной базе и при последующем открытии страницы после какого-либо сбоя может ввести их повторно.

Вы можете задать метод восстановления: автоматический, при нажатии на кнопку в панели инструментов или после запроса. Здесь же можно просмотреть или удалить сохраненные данные, задать срок их хранения.

Надеюсь, что представленные в этом обзоре инструменты помогут избежать вам отрицательных эмоций из-за пропавших комментариев и введенных данных, сохранят вам время и позволят работать более продуктивно.


Производственный календарь




 Источник:Lifehacker

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций