Мильнер инвестировал $650K в "бесконечную" аудиторию

Все блоги / Про интернет 19 августа 2011 0   
Лучше быть богатым и здоровым,
чем бедным и больным

Вышедший из бизнес-инкубатора Y-Combinator стартап DrChrono получил до $650 тысяч посевных инвестиций от Юрия Мильнера, сообщает Techcrunch. Компания специализируется в области медицинских услуг. По данным Techcrunch DrChrono является первой околоврачебной интернет-системой на IPad одобренной Президентом Обамой.

Приложение для IPad и серверные сервисы DrChrono связывают доктора, пациента и страховую компанию в единую цепочку. С электронной карточкой пациента, вбитым номером страховки, возможностями записаться на приём или проконсультироваться дистанционно. Прямо на IPad можно подписать необходимые соглашения о конфиденциальности или аптечные рецепты.

Попытки сделать "интернет клей" для многотриллионной медицинской индустрии США ведутся с конца прошлого века. В этих разработках конкурируют, как традиционные гранды калибра IBM - так и стартапы. Одним из первых был Healtheon Джима Кларка (Netscape, Silicon Graphics). На пике биржевого роста компания была выкуплена Microsoft, а впоследствии попала под расследование сенатором США Чаком Грайсли, но до сих пор работает на рынке. Благословенного Обамой IPad-приложения даже у такого грозного игрока, как Microsoft - ещё нет.

Бизнесы в "электронной медицине" привлекает уникальная возможность в пределе собственного развития "охватить всех живых". На стороне докторов, страховых компаний и главное пациентов, не обязательно при этом хоть чем-нибудь "больных".

В 2011-м году это уже второй медицинский стартап из США профинансированный при участи Юрия Мильнера. В самом начале августа $50 млн. долларов получила компания ZocDoc специализирующаяся на поиске подходящего доктора или медработника. В DrChrono слились вместе интерес Мильнера к медицине и широкая программа финансирования каждого проекта вышедшего из Y-Combinator. О готовности инвестировать во все проекты инкубатора инвестор заявил в январе 2011 года.


При этом российские инвестиции идут несколько против тренда: Google относительно недавно закрыл свой проект Google Health

 Источник:Roem.ru

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций