Что делать, если сломалась мышка или клавиатура?

Все блоги / Про интернет 3 октября 2011 0   
<!-- -->

Ситуация, когда выходит из строя клавиатура или мышь, является не такой уж редкой и всегда неприятной неожиданностью. Разумеется, лучше всего сгонять в ближайший компьютерный лабаз и купить замену, но это не всегда возможно. Может быть вы живете в нескольких днях пути на лыжах до ближайшей торговой точки или за окном глухая ночь – в любом случае быстро поменять сломанное устройство не получится. А срочная работа не ждет. Что делать?


@photo

Для решения этой проблемы нам не понадобится никаких хитрых приспособлений или посторонних программ. Достаточно просто хорошо поковыряться во внутренностях Windows и мы найдем там отличные утилиты для управления компьютером.

Итак, если у вас сломалась мышка, то достаточно нажать на клавиатуре сочетание клавиш левый Alt+левый Shift+NUM LOCK и появится диалоговое окно, предлагающее включить управление курсором с помощью цифровых клавиш.

При этом цифровые клавиши используются для перемещения курсора в нужном направлении, цифра 5 – клик мышкой, знак «минус» означает правый клик, а «плюс» – двойной клик.

На тот случай, если у вас приказала долго жить клавиатура или отдельные кнопки на ней, то можно воспользоваться встроенным в Windows виртуальным аналогом. Для его запуска необходимо в поисковой строке меню Пуск ввести слово osk и нажать Enter. А если в вашем распоряжении только мышь, то проследовать по пути Панель управления–>Центр специальных возможностей–> Включить экранную клавиатуру. «Войну и мир» на такой клавиатуре не напечатаешь, но в случае крайней необходимости выручить может.

Инструменты, упомянутые здесь, конечно не являются открытием и имеются в Windows уже много лет, начиная, если я не ошибаюсь, с XP. Однако надеюсь, что эта заметка поможет кому-то вспомнить, а кому-то впервые узнать об этих полезных утилитах, которые могут выручить вас в трудной ситуации.

Производственный календарь


 Источник:Lifehacker

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций