Просто приостанавливают

Все блоги / Про интернет 21 ноября 2011 0   
Что произошло с тотемным изданием российских интернетчиков "Вебпланетой", будет ли продолжаться его выпуск, когда и с какой редакцией, рассказывает бывший главный редактор издания Леха Андреев:

Что произошло?
Со мной особо никто не общался. Лёня сейчас уехал (Леонид Филатов: бывший акционер "Мастерхоста" и инициатор покупки "Вебпланеты" - Roem.ru), сказал, что "Вебпланета" актив "Мастерхоста" и надо ждать что скажут остальные акционеры. Беневоленский и ещё один.

Я с ними разговаривал, они меня спрашивали чего кто делает. Как, зачем. Какие варианты возможны и всё такое. Обычно пообщались. Сказали что подумают. Что они полностью решили - я не знаю. Рассказали что пока просто приостанавливают. Вот и всё.

Сотрудникам просто предложили искать другую работу?
Естественно, да. Я нашёл, но это ещё не скоро, я пока не буду афишировать. Но не из этой отрасли. Новости про интернет мне надоели (смеется).

А Digit.ru прав насчет твоего прихода в "Суп" или ты действительно опять к Носику ?
Носик пока не звал меня в "Суп"

А остальные? Маша Форманюк?
У остальных более-менее есть аэродромы. У нас и так были фрилансеры которые где-нибудь работали. В штате были мы с Машей, Игорь Крейн и Влад Михеев, но у них есть ещё и другая работа.

Неприятно для некоторых авторов, конечно. Но старичков есть кому взять.

То есть, получилась стопроцентная консервация? Издание не продают и не поддерживают?
Ну я не знаю. Они просто не знали, скажем так, чего хотел Лёня от этого издания и разошлись с ним может быть. Я реально не знаю.

Просто они разбираются с теми активами которыми занимался он, Филатов. Естественно они спрашивали вообще о том как оно всё работает, как зарабатывает. Сказали что подумают. Ну вот подумали.

А поскольку кормить редакцию пока они думают смысла не имеет, вам пришлось разойтись?
Ну да, примерно так. Я честно не знаю чего они хотят, Лёня тоже не сказал - занимается своими делами. Он раньше говорил что он заберёт "Вебпланету" с собой, грубо говоря. Возможно он и сам ушёл с какими-то минусами, я не знаю. А когда люди уходят с минусами они на такие мелочи уже не обращают внимания.

Справка: новостной сайт "Вебпланета" на сегодняшний день самое живучее российское издание "про Интернет": оно было запущено в 2001-м году и с тех пор постоянно писало о российском интернет-бизнесе.

C 2001-го года в течение пяти лет главным редактором сайта был его основатель Денис Крючков, покинувший проект весной 2006-го года в результате конфликта с другим совладельцем издания Александром Бурмистровым. В том же году Денис Крючков запустил "Хабрахабр"

В течение нескольких месяцев до июня 2006-го года изданием руководил Руслан Курепин, после того как аудиторные показатели сайта ухудшились, главредом стал бывший колумнист "Вебпланеты" Лёха Андреев, который смог стабилизировать ситуацию и оставался главредом до ноября 2011-го года.

Помимо Дениса Крючкова в ВП ярко проявили себя другие авторы и редакторы: Павел Протасов, Александр Милицкий, Пётр Диденко, Маша Форманюк, Злата Николаева - всех достойных упомнить невозможно, но роль "Вебпланеты" как кузницы кадров и "ускорителя карьерного роста" переоценить сложно. В авторах издания отмечались и популярные сетевые деятели - например, Антон Носик

Юрий Синодов, Roem.ru


 Источник:Roem.ru

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций