Электронная читалка Kyobo с цветным экраном Mirasol

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 28 ноября 2011 0   
Электронная читалка Kyobo с цветным экраном Mirasol

Наконец-то свет увидела первая читалка, которая оснащена цветным экраном Mirasol. Разделить коммерческий успех компании Qualcomm разделит корейский книжный магазин Kyobo Book Centre.

На создание дисплея производителей вдохновили крылья бабочки. И их элетронную версию им удалось создать. Ведь каждый пиксель матрицы состоит из двух элементов: полупрозрачной пленки на стеклянной подложке и расположенной под ней отражающей мембраны, которая может находиться в двух состояниях: в открытом и закрытом. В зависимости от напряжения, пиксель переходит в открытое или закрытое состояние, между плёнкой и мембраной образуется небольшой зазор и свет, отражённый от мембраны, проходит обратно через плёнку — пиксель начинает гореть красным, синим или зелёным. Чёрный цвет пикселя формируется при закрытом состоянии элемента. Это во-первых позволило снизить энергопотребление, а во-вторых отображать как статический, так и динамический контент.

Перейдем к самой новинки Kyobo e-Reader. Читалка получила экран с диагональю 5.7 дюймов, разрешение которого составляет 1024 на 768 точек и поддерживает сенсорное управление. В ее основе лежит процессор Qualcomm Snapdragon S2 с частотой 1.0 ГГц, который дополняется 512 Мбайт оперативной памяти и 2 Гбайт флэш-хранилищем, которое можно расширить при помощи карты microSD.

Для выхода в сеть есть модуль Wi-Fi. Для зарядки устройство оснащено разъёмом mini-USB. Аккумулятор имеет ёмкость 1800 мА•ч, чего должно хватить, по заверениям разработчиков, «на несколько недель использования». При размерах 174 х 119 х 12.9 миллиметров аппарат весит 340 граммов.

На данный момент Kyobo e-Reader будет продаваться только в Южной Корее по цене около $310. Я уверенна что в ближайшее время эта технология будет поддерживаться большинством устройств.Источник My Equipment

 Источник:My Equipment сайт о гаджетах

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций