Евгений Малкин: "Овечкину советов не даю. И вам не советую"

Все блоги / Про интернет 3 декабря 2011 0   

Только не надо бить в набат и кричать о том, что у Овечкина опять вырос зуб на Малкина! Да, в третьем периоде матча с "Питтсбургом" Александр нацелился на Евгения и понесся на него на всех парах, явно имея целью увеличить количество вашингтонских больниц одной малкино-единицей. Но это был как раз тот случай, когда действительно все было "чисто бизнес и ничего личного". Овечкин в этом матче бил все, что попадалось на его пути, и все, что было в границах того же почтового индекса. А с Малкиным он после матча встретился в коридоре и по-дружески поговорил. Так что все спокойно в русском легионе НХЛ, отбой воздушной тревоги.


Только вот, увы, суперактивность и боевой настрой Александра и в этом матче не принесли результата. Хозяева играли в яркий силовой хоккей (на счету Овечкина - 10 силовых приемов!), но гости их перебросали 35-17 и перезабивали 2:1. Второй матч эпохи Дэйла Хантера - второе минимальное поражение.


Малкин, учтиво согласившийся выйти в коридор после матча (неподалеку его терпеливо ждал Овечкин), высказал свои мысли по поводу нынешнего положения обеих команд.


- В третьем периоде Овечкин разогнался в вашем направлении. Не страшно было?


- Чего бояться? Это хоккей, и Овечкин уже бил меня, так что я привык.


- Каковы впечатления от игры?


- Нормальная, хорошая игра. У нас с "Вашингтоном" матчи всегда интересные, болельщикам нравятся. Они атаковали, мы атаковали. Удовольствие, я думаю, получили все. Хорошо, что мы в концовке не дали им сыграть. Даже когда они вратаря сняли, ничего сделать не смогли.


- А почему с "Вашингтоном" всегда матчи упорные? Даже сейчас, когда вы лидируете, а у них сильный спад.


- Я бы не сказал, что они на спаде. Пришел новый тренер, а это всегда добавляет эмоций. Как-то поменяли игру, и тренер их наверняка настроил. Ну а нам даже и настроя не надо: мы их и так знаем. Уже столько матчей было - и в чемпионате, и в плей-офф. О противостоянии Кросби - Овечкин вся лига знает, и все готовят себя к особенной игре.



 Источник:Telnews.ru

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций