Hitachi Travelstar Z7K500 - ультратонкий жесткий диск на 500 гигабайт

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 23 февраля 2012 0   
Hitachi Travelstar Z7K500 - ультратонкий жесткий диск на 500 гигабайт

Что мы хотим получить от ноутбука? Производительность? Это уже попадает в категорию «по умолчанию». Дизайн? Да, пожалуй, и тут у производителей есть возможность дать волю своей фантазии. Компактность и легкость? Точно! Никто сегодня не станет покупать толстенный ноутбук (или тем паче нетбук), каждый стремиться взять модель изящнее, тоньше, легче.

В свете этой информации большое значение приобретают параметры отдельных комплектующих. Какой бы тонкий мобильный компьютер вы ни выбрали, в нем должен быть либо твердотельный винчестер, либо обычный оптический жесткий диск. Конечно, твердотельные накопители компактнее, что называется, в разы, но они ведь и в разы дороже!

Большинство жестких дисков имеют толщину от 9,5 мм, а это в свою очередь задает определенную минимальную толщину и всего устройства. Вот почему таким позитивным для рынка стало известие о том, что Hitachi Global Storage Technologies выпустил два с половиной миллиона жестких дисков формата 2,5", толщина которых не превышает 7 мм. Параллельно Хитачи представил мировой общественности и новую модель — Travelstar Z7K500.

Итак, каковы главные особенности новинки? Во-первых, это единственный в своем роде диск с объемом памяти 500 Гб и при этом всего одной пластиной, на которую информация записывается с плотностью 630 Гб на дюйм. Во-вторых, толщина 7 мм ранее не покорялась устройствам такого класса, и, в-третьих, по словам производителя он на 33 % быстрее всех прямых конкурентов.

Прочие технические подробности уже привычны, а потому не слишком интересны (скорость 7200 оборотов в минуту, интерфейс SATA 3.0, 32 метра кэша, и т.п.). Продажи новых жестких дисков от Хитачи стартуют уже в следующем месяце.Источник My Equipment

 Источник:My Equipment сайт о гаджетах

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций