XOLO X900 - первый коммуникатор на базе платформы Intel Medfield

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 19 апреля 2012 0   
XOLO X900 - первый коммуникатор на базе платформы Intel Medfield

Индийский производитель Lava International начинает продажи коммуникатора XOLO X900, главной особенностью которого является платформа Intel Medfield. Данный смартфон станет первым мобильным устройством, в котором применена данная аппаратная платформа от Intel.

Сегодня на рынке мобильных устройств властвуют процессоры ARM, потеснить которые представляется непростой задачей. Однако, Пол Отеллини (глава корпорации Intel) смотрит в будущее с оптимизмом, считая, что рынок смартфонов настолько обширен, что на нем найдется место для всех. Конечно, для укрепления собственных позиций корпорации потребуется некоторое время, но задача это Intel вполне по силам.

Итак, аппаратная платформа Intel Medfield. Именно данной особенности XOLO X900 и нужно уделить максимум внимания. Сердцем смартфона стал процессор Atom Z2460 (одно ядро, 1,6 ГГц). Несомненным достоинством чипа является поддержка технологии многопоточности Hyper-Threading и низкое энергопотребление (последнее неудивительно, ибо изготавливается процессор по 32-нм техпроцессу). Высокая базовая частота в сочетании с поддержкой нескольких потоков обработки данных должна обеспечить пользователям достойный уровень комфорта при работе с XOLO X900.

Из прочих тех. характеристик отметим экран диагональю 4,03" (1024 на 600) и камеру с разрешением 8 мегапикселей, которой можно снимать ролики в формате FullHD. Есть и фронтальная камера для видеотелефонии; объем памяти — 16 гигабайт постоянной и 1 гиг — оперативной. Приятным бонусом можно считать комплектацию устройства чипом NFC.Источник My Equipment

 Источник:My Equipment сайт о гаджетах

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций