"Одноклассники" отказались от Яндекс.Денег

Все блоги / Про интернет 4 сентября 2012 0   

Социальная сеть «Одноклассники» прекратила сотрудничество с Яндекс.Деньгами. PR-менеджер Mail.Ru Group Анастасия Кошелева
в комментарии «РБК daily»
объясняет этот шаг двумя причинами: выбором в пользу собственной платежной системы (Деньги @Mail.Ru - прим. Roem.ru) и высокой комиссией в системе «Яндекс.Деньги» .

«На «Одноклассниках» существуют альтернативные способы оплаты с меньшей комиссией, что более выгодно для пользователей», - цитирует «РБК daily» Кошелеву. Однако Яндекс.Деньги не берут комиссии с пользователей "Одноклассников". В Mail.Ru нам объяснили, что «в цитату вкралась ошибка», речь шла о комиссии с сервиса.

 Ася Мелкумова, пресс-секретарь Яндекс.Денег, так прокомментировала ситуацию для Roem.ru:

С 1 сентября на сайте Одноклассников отключили прием Яндекс.Денег. В начале августа Яндекс.Деньги получили уведомление о расторжении договора с Одноклассниками, подписанное управляющей компанией Mail.ru Group. Как нам сообщили, решение было принято не самой социальной сетью, а внутри Mail.ru. Это уже не первый случай, когда Яндекс.Деньги отключаются от сервисов Mail.ru –
в мае прошлого года
нашу платежную систему отключили от игр Mail.ru.

В этой ситуации мы, в первую очередь, заботимся о наших клиентах, которые потеряли привычный для себя сервис. В качестве альтернативного варианта мы разработали для пользователей Яндекс.Денег витрину платежей в Одноклассниках на сайте money.yandex.ru. Эта витрина работает уже несколько дней, она подготовлена при участии одного из платежных агрегаторов (так нам удается проводить платежи в адрес Одноклассников через посредников).
Покупка ОКов за Яндекс.Деньги
и сейчас, и до отключения нашей системы из интерфейсов Одноклассников для пользователя проходит без комиссии.

Для поддержки нового способа оплаты мы бесплатно раздаем пользователям электронные книжки - до 3 октября при покупке любого количества ОКов наш пользователь получает пять книг от интернет-магазина «ЛитРес» («Ночной Дозор», «Девушка с татуировкой дракона», «Generation П», «Азазель» и «Чертик из табакерки»).


 Источник:Roem.ru

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций