Все подробности о новейшем iPod touch

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 17 сентября 2012 0   
Все подробности о новейшем iPod touch

Наряду со смартфонами iPhone шестого поколения, компания Apple также представила два новых портативных MP3-проигрывателя: названия моделей те же, хорошо знакомые iPod nano и iPod touch. От прежних модификаций, пожалуй, одно название и осталось, так как последний выполнен в дизайне, который очень близок к iPhone 5, за исключением задней панели, изготовленной традиционно из алюминия, и обладающая сглаженными формами и не дополненная стеклянными или пластиковыми вставками. Безусловно, плеер по многим параметрам уступает смартфону. У него нет и модулей сотовой связи, однако это позволило уменьшить толщину корпуса до рекордного показателя — 6,1 мм. Это невероятно тонкий гаджет!

Экран нового устройства соответствует своему аналогу-коммуникатору — Retina, с диагональю 4", с очень большим для таких дисплеев разрешением, 1136х640, имеет улучшение соотношению сторон соответствующее мультимедийному, а также иные особенности и новшества, как например цветовой охват sRGB.

Это – не просто плеер, здесь также есть и средства беспроводной связи, представленные в качестве двухдиапазонного модуля Wi-Fi 802.11n (2,4 и 5 ГГц) и Bluetooth, версии 4.0. Можно также упомянуть и о встроенных картографических службах, которые определяют местоположение пользователя, опираясь на ближайшей точке доступа к Wi-Fi, — подобный метод работает правда только в городах, и то где есть подобное покрытие.

Впервые в «эпловских» проигрывателях реализована поддержка AirPlay, технологии позволяющей в беспроводном режиме транслировать через Apple TV на большой экран картинки из таких приложений, как Music, Photos, Videos или из браузера Safari. Мало того, проигрыватель можно использовать и для спортивных занятий. Правда пользователям придётся для этого приобрести отдельный сенсор iPod+Nike.

Если в iPhone 5 инновации в области фотосъёмки были исключительно программными, то в iPod touch они представлены в виде совершенно новой камеры с 5-Мп матрицей (такой же как в iPad 3), которая выполнена по необычной технологии задней засветки, обладает 5-элементным объективом а диафрагменное число составляет F/2.4. Есть в ней и инфракрасный фильтр и даже светодиодная вспышка (не слишком много ли для обычной «эмпэтришки»?). Видеосъёмка может производится с разрешением 1080/30p (формат Full HD). Помимо тыловой, присутствует здесь и лицевая камера FaceTime HD, на 1,2-Мп, которая может предоставить видеопоток 720/30p (HD), и микрофон для общения и записи видео.

Среди новых программных возможностей можно упомянуть HDR, стабилизацию видео, новый для таких аппаратов панорамный режим съёмки, распознавание лиц, запись геометок через Wi-Fi-положение, ручная фокусировка во время видеосъёмки и возможность фотографирования при помощи сенсорного экрана.

Проигрыватель также обзавелся и новым компактным и надёжным гнездом док-станции Lightning. Среди конструктивных характеристик можно отметить крепление для отдельного страховочного ремешка, соответствующий цвету устройства, и поставляющийся в комплекте. В телефоне, конечно же, присутствуют встроенные динамики и 3,5-мм аудиоразъем.

Все подробности о новейшем iPod touch. Наушники Apple EarPods

Следует сказать отдельно о новой гарнитуре Apple EarPods, также поставляемой в комплекте, при создании которой было разработано 124 прототипа, тестировавшихся 600 «испытуемыми» пользователями. Производители утверждают, что новые наушники предоставляют наилучшее звучание для подобного типа и габаритов акустики из возможных на сегодня, при этом заявляя, что они могут составить конкуренцию аналогам high-end, стоящие сотни долларов. Каждый из вкладышей имеет два динамика: высокочастотные «пищалки» и динамик побольше, для средних частот. Есть здесь также три воздушных отверстия, позволяющие акустически оформить низкие частоты. Сама форма вкладышей самым лучшим образом учитывает анатомию человеческого уха.Источник :
My Equipment


 Источник:My Equipment сайт о гаджетах

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций