Webinar.ru и Comdi объединились

Все блоги / Про интернет 19 сентября 2012 0   

Бывшие конкуренты, компании Webinar.ru и COMDI объявили о слиянии с целью укрепления рыночных позиций и выхода на зарубежные рынки. 

В совет директоров объединенной компании войдут Александр Альперн, основатель Webinar.ru, Дмитрий Грин, основатель и идеолог COMDI, Виктор Белогуб, представитель венчурного бизнеса ВТБ Капитал, основного инвестора COMDI, Ренат Хасаншин, партнер Apaxys Global Ventures (инвестор Webinar.ru). 

Александр Альперн станет генеральным директором объединенной компании, а Дмитрий Грин - директором по продуктам. Основатели обеих компаний и их инвесторы войдут в капитал в практически равных долях.

Александр Альперн:

Мы видим большие перспективы для развития компании. Это уникальная ситуация для объединения, когда конкуренты дополнят друг друга: у Webinar.ru есть хорошо отстроенная технология продаж и сильный бренд, у COMDI - уникальная технология и сильная команда разработки, на основе которых будет развиваться продукт. Объединенная компания сразу же займет более 60% рынка в России и СНГ, поэтому мы не будем тратить усилия на то, чтобы конкурировать между собой, а, наоборот, будем консолидировать знания и навыки для создания по-настоящему прорывного продукта».

Дмитрий Грин:

Новый продукт, основанный на технологии HTML5, который скоро выйдет на рынок, изменит устоявшиеся стандарты и текущее представление о сервисе веб-конференций и позволит стать заметным игроком на мировом рынке.

Директор по коммуникациям и развитию бизнеса COMDI Артем Полянский рассказал Roem.ru, что этот новый продукт уже тестируется на Webinar.ru - и в дальнейшем будет продаваться в России под брендом Webinar.ru. Выход на зарубежные рынки планируется под брендом COMDI.

В объединенной компании приводят оценку российского рынка веб-конференций в 10 млн. долларов - и прогнозируют десятикратный рост за три следующих года. Но объединенная компания целит в рынок глобальный (3,1 млрд долл. в 2015 году, Frost&Sullivan). По словам Артема Полянского, в следующем году для развития международного бизнеса планируется открытие офиса компании в США. 



 Источник:Roem.ru

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций