Инициативная группа собирает средства на реализацию съемного модуля FloJack

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 12 ноября 2012 0   
Инициативная группа собирает средства на реализацию съемного модуля FloJack

Компания Apple не спешит оснащать свои устройства NFC-чипами. Поэтому инициативная группа взялась за проект съемного модуля FloJack, и разместила просьбу о помощи по сбору средств на сайте социальных инвестиций Kickstarter.


Над прототипом почти год уже трудятся сотрудники над улучшением качественных характеристикам. Результат превзошел все ожидания, модуль стал на 2000% меньше своего первого собрата: 58х43х10,3 миллиметра, 28 грамм, черного или белого цвета.

По словам авторов модели, устройство автоматически перестает работать в случае, если приложения не используют NFC, соответственно, срок действия зарядки продлевается до года. Если уж получилось так что она села, ее можно быстро сменить убрав заднюю крышку.

Устройствам Apple будут поддерживать так же и NFC-метки, благодаря специальной разработке NFC Actions App. По словам компании Flomio, данная новинка в состоянии считывать почти все NFC-метки в рамках стандартов ISO 14443A/B, ISO 15693 и ISO 18092.

Метки необходимы для автоматического запуска приложения, использования каких-либо напоминаний, тогда, когда к ним приближают смартфон. С целью серийно выпускать FloJack по цене, доступной большинству, авторы проекта проводят кампанию на Kickstarter. Те, кто внес пожертвования, приобретут модуль по цене 39 долларов. Ожидается, март 2013 ознаменуется началом продажи FloJack.Источник : My Equipment


 Источник:My Equipment сайт о гаджетах

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций