Зеленый лук на подоконнике

Все блоги / Блоги людей 7 февраля 2013 0   
лук на подоконникеВыращивать перья зеленого лука на подоконнике - занятие, знакомое многим с детства: провести такой "эксперимент" предлагали на уроках природоведения. Кто-то "выполнил задание и забыл", а рачительные хозяйки так и продолжают радовать своих домашних свежей зеленью "с подоконника". Тем более, что зеленый лук - самая быстрорастущая в квартире зелень.

Каждый год я непременно высаживаю лук "на зелень" на подоконнике в преддверии Нового года и весной - "для витаминов". Конечно, скажете Вы "зелень можно найти в магазинах почти круглый год", но далеко не всегда и не везде, и часто не того качества, что хотелось бы, а уж сколько она может храниться - никогда не угадаешь. Именно поэтому верным решением так и остается выращивание лука на окне.

В этом же году не только приближение новогодних праздников подвигло меня на высадку лука: заготовленные на зиму луковицы начали прорастать. Оказалось, что и другие хозяйки отметили, что урожай лука в этом году "не удался" - лук частично гниет, а частично прорастает. Безусловно, просто выкинуть лук рука не поднялась. В результате, все найденные ёмкости, подходящие для посадки, были наполнены землей и засажены прорастающим луком. Много - очень много прорастающего лука... пришлось покупать и землю для посадки, а то, что почти все подоконники оказались заставлены, думаю, добавлять нет необходимости.

 Источник:Жизнь в деревне, Ana-SM

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций