Обзор Android-приложений полезных для системных администраторов. Часть 3

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 18 февраля 2013 0   
Обзор Android-приложений полезных для системных администраторов. TeamViewer

TeamViewer

Приложение-клиент для одноименного комплекса ПО, которое способно обеспечить удаленное администрирование персональных компьютеров под управлением таких ОС как Windows, Mac OS X и Linux. С помощью TeamViewer можно удаленно и вполне безопасно подключиться к рабочему столу любого компьютера, передать файлы с мобильного Android-устройства, провести обслуживание серверов, проконтролировать функционирование приложений и служб, выполняющихся на удаленных компьютерах.

Для обеспечения большей безопасности и дополнительной защиты важной информации клиентская и серверная части комплекса TeamViewer применяют шифрование передаваемых по сети данных с использованием AES-алгоритмов и ключом длиной в 256 бит.

Обзор Android-приложений полезных для системных администраторов. TeamViewer

Network Discovery

Обзор Android-приложений полезных для системных администраторов. Network Discovery

Программа, предназначенная для анализа и диагностики любых беспроводных сетей. Она также может применяться и для проверки безопасности устройств, подключенных к ней. Network Discovery способна выполнять тщательное сканирование портов TCP, распознавать гаджеты посредством сетевого адаптера и даже определять IP- и MAC-адреса, позволяя подключаться к любым сервисам (http, ssh, telnet). Приложение может работать и с сетями 3G, и экспортировать составленные отчеты в XML-файл.

Обзор Android-приложений полезных для системных администраторов. Network Discovery

В данном приложении предусмотрены различные возможности сканирования отдельных хостов по их DNS-именам, выбор многочисленных способов обхода сетевых узлов, а также изменение диапазона всех сканируемых портов. Разработка программы Network Discovery ведется в лучших традициях бесплатных программ, или Open Source. Исходные коды программы можно скачать на официальном сайте этого проекта — rorist.github.com/android-network-discovery.

Wifi Analyzer

Обзор Android-приложений полезных для системных администраторов. Wifi Analyzer

Это простой сетевой сканер, который был создан с прицелом на весьма распространенные в наше время — и также и в корпоративной среде — беспроводные сети Wi-Fi. Программа анализирует эфир на предмет Wi-Fi-сигнала, определяя уровень мощности связи каждой из обнаруженных беспроводных сетей, также сканируя их характеристики (какой тип, SSID, номер канала, язык шифрования, MAC-адреса маршрутизатора и иные сведения) и на базе собранной информации выдает наглядные и понятные графики, отражающие вполне ясно состояние проверяемых беспроводных сетей.

Обзор Android-приложений полезных для системных администраторов. Wifi Analyzer

Приложение Wifi Analyzer способно работать с различными частотными диапазонами и также может использоваться для определения наиболее оптимальных настроек и расположения Wi-Fi-гаджетов с целью качественного улучшения приема сигнала и соответствующего построения локальных беспроводных сетей в компании. Хорошую службу программа может сослужить и при проведении мониторинга безопасности сети и при устранении неисправностей оборудования поддерживающего сеть.

PocketCloud Remote Desktop

Обзор Android-приложений полезных для системных администраторов. PocketCloud Remote Desktop

Еще одно интересное приложение, которое легко обеспечит удаленный доступ к рабочей среде персональных компьютеров под управлением таких ОС как Windows или Mac OS X. Программа PocketCloud Remote Desktop способна поддерживать подключения VNC, способно взаимодействовать с компьютерами посредством протокола RDP в удаленном режиме, а также обладает удобными инструментами для легкого дистанционного управления рабочими столами.

Обзор Android-приложений полезных для системных администраторов. PocketCloud Remote Desktop

Разработчики рекомендуют использовать для работы в бизнес-средах корпоративный вариант данного продукта. Полнофункциональная версия приложения с пометкой Pro в своем названии оснащена удобными механизмами шифрования трафика, может поддерживать звука в сессиях RDP, неограниченное число удаленных компьютеров и технологию виртуализации VMware View. Также приложение обладает средствами для создания снимков экрана и иными инструментами, полезными для системных администраторов.Источник :
My Equipment
Источник :
My Equipment


 Источник:My Equipment сайт о гаджетах

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций