Обзор Android-приложений полезных для системных администраторов. Часть 2

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 18 февраля 2013 0   
Hackers Keyboard

Обзор Android-приложений полезных для системных администраторов. Hacker's Keyboard

Отличным дополнением к клиенту SSH ConnectBot и перечисленным далее приложениям является виртуальная клавиатура Hackers Keyboard. В ней пять рядов клавиш, и она существенно упрощает работу в консоли, ввод всех командных инструкций а также редактирование кода. Расположение меню управления в ней во многом похоже на свой прямой аналог на физической клавиатуре: наличествуют часто используемые клавиши Tab, Ctrl, Esc, Alt, 4 навигационные кнопки, цифровой блок (калькулятор), знаки препинания и иные кнопки, размещенные на привычных местах.

Приложение содержит достаточное количество настроек, и способно поддерживать до нескольких десятков языков и различных тем оформления. Оно также оснащено функцией автоматического дополнения и запоминания вводимых слов и многими другими достаточно полезными опциями, которые делают Hackers Keyboard одним из самых лучших вариантов виртуальной клавиатуры, представляющую достойную альтернативу стандартной клавиатуре Android

Обзор Android-приложений полезных для системных администраторов. Часть 2

Диспетчер файлов AndFTP

Обзор Android-приложений полезных для системных администраторов. Диспетчер файловAndFTP

Диспетчер файлов поддерживает такие форматы протоколов как FTP, FTPS и SFTP. Отличительной характеристикой программы является функция автоматического возобновления всех прерванных закачек, функция управления правами доступа к данным, хранящимся на сервере, функция просмотра детальной информации о каталогах, закачках и файлах, а также функция их сортировки по всевозможным критериям.

Программа AndFTP оснащена интерфейсом на нескольких языках (и на русском, разумеется тоже), предусмотрена поддержка символьной кодировки UTF-8, просмотр содержимого файлов и управление ими при помощи консоли а также командных инструкций FTP. Стоило бы отдельно отметить механизм, который предотвращает возможное «засыпание» Android-гаджета во время функционирования приложения и при продолжительном копировании на сервер данных большого объема.

Обзор Android-приложений полезных для системных администраторов. Диспетчер файловAndFTP

Web Monitor

Обзор Android-приложений полезных для системных администраторов. Web monitor

Довольно удобный мобильный инструмент для слежения и диагностики различных серверов в TCP/IP-сетях. Web Monitor перманентно, с временным интервалом, заданным пользователем, отправляет площадкам, выставленным в настройках запросы, фиксируя ответы, поступающие от них и формируя подробную статистику работоспособности всех сетевых узлов.

Обзор Android-приложений полезных для системных администраторов. Web monitor

Используя данную программу, вам совсем не составит труда узнать все о том, каким образом работает сервер, не «завис» ли он случайно и в какое именно время был недоступен. Также вы сможете проанализировать загруженность и качество канала связи. В принципе, приложение Web Monitor представляет усовершенствованный вариант диагностической программы-утилиты Ping, которая входит в поставку всех сегодняшних операционных систем и предназначена для проверки коммутаций в сетях на базе TCP/IP. Для всех тех, кто желает сэкономить, всегда доступна бесплатная версия данного приложения, которая, кстати, напичканная многочисленными рекламными баннерами, что весьма раздражает.Источник :
My Equipment
Источник :
My Equipment


 Источник:My Equipment сайт о гаджетах

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций