Американские ученные разработали недорогой цветной голографический дисплей

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 26 июня 2013 0   
Американские ученные разработали недорогой цветной голографический дисплей

Доктор из Массачусетского технологического университета, а именно Дэниэл Смолли, что возглавляет команду исследователей из компании Media Lab, представил недавно прототип совершенно нового цветного голографического дисплея.


Разрешение изображения на нем сопоставимо с тем, что могут предложить «классические» телевизионные экраны (т.е. с легким искажением). Впрочем, частота обновления картинки составляет стандартные 30 кадров в секунду, и это позволяет показывать достаточно четко движущиеся предметы, фигуры и так далее.

Американские ученные разработали недорогой цветной голографический дисплей

«Сердцем» новой системы стал специально разработанный чип, создание которого обошлось Смолли приблизительно в 10 долларов США (и то, для этого он использовал «казенное» оборудование университета). Также отмечается, что все другие детали этой поистине уникальной системы, такие как блок питания, пластик и другие — стоят немного дороже, хотя плюс здесь заключается в том, что серийное производство этих деталей налажено и единственным исключением и несерийным элементом стала схема управления, однако эта уникальна в каждом аппарате по-своему.

Соразмерно ориентировочным подсчетам, разработка голографического монитора с применением предложенной доктором Смолли технологии обойдется приблизительно в 500 долларов, и это без учета собственно стоимости источника света.

Американские ученные, по данному поводу подчеркнули, что их новая разработка практически лишена каких-либо слабых сторон, столь характерных для существующих в настоящее время технологий, из-за которых голографические современные телевизоры и дисплей, пока являются дорогостоящей диковинкой.Источник : My Equipment
Источник :
My Equipment


 Источник:My Equipment сайт о гаджетах

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций