Лучшие гаджеты июля 2013

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 6 августа 2013 0   

Наступил последний месяц лета, отпуски в самом разгаре, а мы традиционно подводим итоги прошлого месяца. На первый взгляд может показаться, что июль – месяц спокойный, особенно по сравнению с богатым событиями июнем. И действительно, из громких интересных нам мероприятий отметим, пожалуй, только
Завтрак с Сундаром Пичаи
. Несмотря на это, любопытных новинок было представлено более чем достаточно.


Разумеется, подводя итоги, нельзя не упомянуть об обновлении Nexus 7, Android и выходе донгла Chromecast, который Интернет-гиганту, на удивление, практически удалось сохранить в тайне. Также вспомним официальный анонс
HTC One mini
, демонстрацию
самой тонкой
LCD панели в мире, размеренное подогревание
интереса к консолям
Xbox One и PS4, разработку ошеломляющей технологии для
хранения данных
и анонс первого в мире смартфона с Tegra 4
ZTE Geek U988S
.


А далее – как всегда, предлагаем вашему вниманию пятерку лучших гаджетов месяца, из которых вам предстоит выбрать самый-самый.


Note: There is a poll embedded within this post, please visit the site to participate in this posts poll.




Многофункциональное кольцо NFC Ring


nfc-ring-5

Наиболее очевидная сфера использования нового аксессуара – это замки, причем как материальные, так и виртуальные. Кольцо обещает сделать процесс открывания дверей с NFC-замком более удобным: вместо того, чтобы лезть в карман за смартфоном, можно попросту приложить ладонь к датчику. В то же время, устройство можно применять для разблокировки гаджетов. Новинка также совместима с многочисленными приложениями и метками, что позволяет выполнять множество задач: например, быстро манипулировать раздачей Wi-Fi или доступом к данным.


Подробнее…


Madeleine – гаджет, записывающий запахи


smell-camera

Дизайнер Эми Редклиф (Amy Radcliffe) представила общественности прототип «аналоговой камеры запахов». Девайс, получивший название Madeleine, записывает молекулярную информацию о запахе объекта, помещенного в специальный стеклянный купол. Забор информации происходит при помощи насоса в течение временного промежутка, который может варьироваться от нескольких минут до нескольких часов, в зависимости от свойств вещества. Захваченные молекулы попадают на задерживающую поверхность.


Подробнее…


Очки GlassUp – альтернатива «умным» часам


glassup

Очки GlassUp позволят пользователю получать уведомления о входящей почте, текстовых сообщениях, послужат навигатором, сердечным монитором и даже переводчиком. Кроме того, гаджет может выступать в качестве суфлера на собраниях и выступлениях, а также помогает тем, кто плохо слышит.


Подробнее…


Лазерный пулемет Гатлинга


lasergatlinggun

Как и предыдущие детища Прибе, новинка базируется на лазерах от Wicked Lasers. Пушку трудно назвать оружием в прямом смысле этого слова, ведь она практически неспособна нанести реальный ущерб. Скорее, речь идет о модели, имитирующей действие фантастического оружия: гаджет имеет лазерный прицел, вращающуюся турель и позволяет поражать условные мишени (например, воздушные шары). Меры предосторожности при использовании включают в себя избегание прямого контакта с глазами.


Подробнее…


Камера Squito для съемки панорам


serveball-squito

Прототип устройства был продемонстрирован бостонским изобретателем Стивом Холлингером (Steve Hollinger). В основе технологии — использование сенсоров положения и ориентации в пространстве. В полете девайс делает несколько снимков с помощью трех камер, после чего ориентация отдельных фотографий меняется согласно данным сенсоров и кадры «склеиваются» в один. Примечательно, что устройство способно снимать не только фото, но и видео, причем весь материал направляется по беспроводному каналу на ПК, смартфон или планшетник.


Подробнее…



 Источник:Новые гаджеты каждый день

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций