Eruditor Group анонсировала привлечение $12 млн. от Runa Capital, Intel Capital, Frontier Ventures

Все блоги / Про интернет 27 августа 2013 0   

Пресс-релиз сообщает, что в раунде участвовали фонды Intel Capital, Runa Capital и Frontier Ventures. Первые два уже принимали участие в прошлогоднем раунде А, в ходе которого
Eruditor Group привлекла $4M
.


Оттуда же:


Привлеченные средства будут направлены на развитие существующих проектов и усиление позиций компании по всем направлениям профессиональных услуг, включая увеличение присутствия на территории России и других стран СНГ. К концу 2012 года с помощью сервисов Eruditor специалисты-фрилансеры заработали около $200 млн. В 2013 году руководство
Eruditor
прогнозирует удвоение бизнеса.



Суммарные инвестиции в EG составили $16.6 млн. Всего в компании 7 направлений, самые крупные:



Илья Зубарев, старший партнер Runa Capital, прокомментировал сделку:


Потенциал спроса со стороны конечных потребителей на подобные сервисы высок, а Eruditor Group эффективно решает проблему поиска специалистов различных профилей, что подтверждается быстрым ростом клиентской базы проекта. Мы верим, что Eruditor Group может стать одним из мировых лидеров сегмента two-sided marketplace


 




Егор Руди 
дал нам блиц-интервью:


Пеганов: Все ваши сайты сделаны как под копирку и выглядят не очень современно (мягко говоря). Наймете себе дизайнера на привлеченные деньги? Могу помочь найти.


Руди:  Спасибо за честный feedback. Если поможешь найти нам реально классного дизайнера, будем очень благодарны. Вот
описание вакансии
.


Опоздали —
был недавно один, но нашел уже работу.


Что за «выход на рынок мобильных приложений»? Вы сделаете под каждое направление по мобильному приложению? Люди будут искать себе тренеров, маникюрш и учителей французского в телефоне? 


Первый релиз мобильного приложения через две недели. Обещаем прислать на рецензию. Ты уже сильно не бей нас.  Кстати, может твоя аудитория уж наконец решит философский спор на тему «мобильный сайта с адаптивной версткой vs мобильное приложение». Тогда и нам будет проще с выбором стратегии продвижения.


Пишут, что Eruditor Group может стать одним из мировых лидеров сегмента «two-sided marketplace» — каким образом, кто вас на Западе ждет?


Спасибо за вопрос. На этом раунде мы не делаем анонс в западных СМИ как раз потому, что никто нас там не ждет. Хотим обрушиться им как снег на голову. Eruditor — это не копикат. Это уникальная российская история. Ярдовая конечно,  как ты любишь.


***


В ряду стартапов с восьмизначными инвестициями прибавилось, желаем Эрудитор Груп, Егору Руди и команде успехов и скорейшего покорения рынка.


 




 Источник:Цукерберг Позвонит

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций