3D-принтер Zim с двумя печатными головками

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 27 сентября 2013 0   

Популярность таких моделей 3D-принтеров, как Buccaneer или Cube свидетельствует о том, что рынок приспособлений для трехмерной печати все заметнее ориентируется на среднестатистического потребителя. Недавно намеченную тенденцию поддержала компания Zeepro, известная в Швейцарии, Франции и США. Новый продукт
Zeepro
— это настольный 3D-принтер Zim, отличающийся наличием двух печатных головок, а также камеры для наблюдения за процессом печати с монитора или гаджета.


zeepro-zim-3d-printer


Одним из главных акцентов при разработке принтера стала простота в использовании. В частности, устройство укомплектовано собственным ARM-процессором, вследствие чего исчезает необходимость в установке драйверов. Подключив Zim к Интернету через WiFi или Ethernet, можно направлять на него файлы с PC, Mac, планшетника или смартфона. Для заправки применяется система картриджей. В перспективе планируется использование картриджей с наполнителями ABS, PLA или PVA различного цвета с размером гранул 1,75 мм.


Благодаря наличию двух печатных головок и пользователей появляется возможность создания двухцветных объектов, а также использовать в процессе печати два разных материала. Для более скромного бюджета предлагается подобная модель, но с одной головкой. Объекты создаются в пределах камеры с размерами 15 x 15 x 15 см со скоростью до 110 мм/с и минимальной толщиной слоя 80 мкм. Для управления работой предусмотрены более 20 режимов различной сложности (от «чайника» до эксперта).


Новинка является проектом
Kickstarter
, собравшим более 153 тысяч долларов из необходимых трехсот (до конца кампании остается более трех недель). Предварительный заказ модели с одной головкой обойдется покупателям в 599 долларов; вариант со второй головкой стоит 799.



 Источник:Новые гаджеты каждый день

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций