Ашот Габрелянов собирает деньги на развитие интернета в бедных странах

Все блоги / Про интернет 1 октября 2013 0   

Ашот Габрелянов, исполнительный директор холдинга News Media, решил немного отвлечься от создания телеканала Life News и управления одноименным сайтом интересных новостей и запустил кампанию, которая призвана помочь с интернетом бедным странам. Об этом он написал у себя в соцсетях.


 



Технология проста — любой желающий может купить кусочек страницы
webthemap.com



 


За 1 доллар жертвователь получает место для размещения своей аватарки (плюс два места в подарок своим друзьям), которая подсасывается из Twitter, Facebook, «ВКонтакте» или Google+. На собранные деньги Ашот Арамович планирует покупать либо доли в компаниях, занимающихся развитием телекоммуникаций, либо компьютеры для нуждающихся в котиках, сиськах и торрентах. На сайте ровно 7 миллиардов свободных слотов — в идеале, каждый житель Земли будет иметь возможность подключиться к проекту.


Об инициативе уже написал ряд изданий, например, «
Лента.ру
» и
TJournal
. Несмотря на отличную идею, год подготовительной работы и хорошую медийную поддержку, дела идут умеренно хорошо — на момент написания этого материала, то есть за три дня, было собрано 159 долларов (такими темпами первый миллиард будет собран примерно через 51692 года).


Но господин Габрелянов не унывает и попросту выпрашивает у знакомых селебов по доллару. Многие, что характерно, дают. Плз:


плз


плз


плз


плз


плз


Мы задали ему пару вопросов, чтобы узнать, что вообще происходит и что он собирается делать дальше.


ЦП: Ашот, ты написал, что занимался этим проектом целый год — на что ушло столько времени? Какая-то гиперсложная разработка?


Габрелянов: На разработку потребовалось 3 месяца, остальное — согласования, открытие фирмы. Но самой сложной частью запуска проекта оказалось договориться с интернет-эквайринговыми операторами: никто не понимал, что я собираюсь продавать на сайте и зачем. В итоге под проект подписалась только Робокасса, но там есть ограничения для оплаты из Штатов и Европы. Сейчас ищу еще партнеров, которые помогут решить эту проблему. Скорее всего, PayPal. Плюс я это делал в свободное время от запуска телеканала, а ТВ-стартап, как понимаешь, съедает по 12 часов в сутки.


ЦП: Когда проект соберет необходимые 2.5 млрд, на что пойдут деньги, уже решили? Надеюсь не на зарплаты топ-менеджерам?


Габрелянов: Все зависит от суммы, которую соберет проект. Если это миллионы долларов, то можно вполне говорить об инвестициях в сети для далеких от интернета регионов. На поддержку и дальнейшее развитие тоже надо тратить, но это значительно меньшие суммы.


ЦП: За несколько дней собрано уже 150 долларов. Как ты считаешь — когда будет достигнута цель?


Габрелянов: Вполне реально за год собрать около миллиона долларов, если продукт станет трендовым не только в России. Тут многое будет зависеть от вирусного эффекта.




Ну, Рим не сразу строился. Мы бы, конечно, посоветовали Ашоту сперва озаботиться развитием интернета в России, а потом уже заниматься другими странами «третьего мира».



 Источник:Цукерберг Позвонит

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций