Обзор решения: Proget MDM

Все блоги / Про интернет 14 мая 2021 260   

Прошло время, когда контроль сетевой активности пользователей ограничивался только на уровне конечных рабочих станций, с помощью корпоративного прокси-сервера и межсетевого экрана. Сейчас у каждого сотрудника есть как минимум смартфон с мобильным интернетом (если не брать в расчет специализированные рабочие места, где это запрещено), которым он успешно может пользоваться на территории компании, как в безобидной форме, так и с менее доброжелательным умыслом — этого мы исключать не можем :) Также мобильные устройства сотрудники повсеместно используют и для работы, не ограничиваясь только звонками. Современные смартфоны позволяют обмениваться любым типом файлов с информацией, содержащей корпоративную тайну в том числе. В связи с этим, у руководителей давно встаёт вопрос о том, как с этим жить и что возможно предпринять.

Сегодня речь пойдёт о прогрессивном решении под названием Proget MDM, задача которого состоит не в ограничении сотрудников в пользовании их личными мобильными устройствами, а в расширении функционала и возможностей устройств, с выгодой для компании, заинтересованной в информационной безопасности.

Система Proget MDM предназначена для централизованного управления мобильными устройствами и предоставления защищенного соединения, для передачи данных между серверами компании и устройствами пользователей. В системе возможно активировать как персональные смартфоны или планшеты сотрудников, так и корпоративные устройства. В первом и во втором случаях схема подключения в систему может быть разной. Например, в личные смартфоны сотрудников возможна мягкая интеграция продукта на уровне приложения, без искажения персонализации, когда как в корпоративные есть возможность встраиваться на уровне системы, с возможностью полного контроля над устройством.

Читать далее
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций