[recovery mode] Телефонные мошенники: как не потерять деньги

Все блоги / Про интернет 23 мая 2022 148   

Приветствую всех! Сегодня я хочу рассказать, как не столкнуться с мошенниками, которые хотели бы опустошить ваши банковские счета. Есть несколько часто использующихся мошеннических схем и я опишу одну из них.

Начнем с того, что у любого программного обеспечения есть слабые места. Каким бы навороченным ни было бы ПО, исчерпывающее большинство проблем возникает по причине человека. 

Мошенники чаще всего получают всю интересующую их информацию от своей жертвы, используя методы социальной инженерии. Им не нужно пытаться взламывать программу, похищать смартфон или совершать прочие трудоемкие проступки - достаточно просто начать беседу с гражданином. И я сейчас говорю не про цыганку на рынке, предлагающую якобы бесплатно погадать по руке или снять порчу, которая на вас лежит и очень портит жизнь. 

Схемы обмана всегда разные. Преступники подстраиваются под конкретную жертву и стараются сломать ей мозги. Жертва может быть любой возрастной категории и любого социального статуса. Обманывают всех - от доверчивых пенсионеров до прогрессивной молодежи.

В качестве примера я взял один из самых популярных мошеннических кейсов. Из-за него люди часто теряют деньги. Я приведу сценарий общения с мошенником, чтобы показать, как правильно себя вести, чтобы остаться при своих честно заработанных. 

Внимательно и вдумчиво изучите информацию ниже, поделитесь ей с теми, кем вы дорожите. Мошенники будут давить на самое больное, они отлично работают с пороками человека, выводят на эмоции и заставляют принимать поспешные решения. 

Читать далее
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций