Какие баги мы заложили в мобильный банк на PHDays 12: разбор конкурса $NATCH

Все блоги / Про интернет 3 июля 2023 97   

В мае в центральном парке Москвы — в Парке Горького — отшумели яркие Positive Hack Days. Впервые за 12 лет форум по практической кибербезопасности, ранее объединявший только экспертов по ИБ и этичных хакеров со всего мира, превратился в открытый киберфестиваль. Мы построили современный кибергород с интересными заданиями и квестами, проходя которые, посетители знакомились с тем, как устроен цифровой мир, проверяли свою киберграмотность и учились доверять новым технологиям, усваивая принципы кибербезопасности. 

Помимо серьезных докладов по информационной безопасности и грандиозной кибербитвы Standoff, ежегодный Positive Hack Days полюбился техническим энтузиастам за конкурсы, в ходе которых они испытывают на прочность различные IT-системы и устройства, оттачивают навыки по их защите и получают памятные призы. На прошлогоднем PHDays исследователи безопасности с азартом искали слабые места в нашем онлайн-банке, банкоматах и POS-терминалах, пытались обойти IDS и сломать ИИ. В этот раз мы отдали участникам на растерзание обновленные традиционные мишени, а также приготовили новинку — уязвимое банковское мобильное приложение. Итоги этого конкурса (как и отчеты участников 😔) не оставили нас равнодушными, поэтому мы подготовили его райтап.

Надеемся, наш пост поможет специалистам по ИБ лучше понять, какие уязвимости характерны для этой ОС, как их могут эксплуатировать злоумышленники, а главное — как с ними бороться. Всех, кто хочет лучше ориентироваться в мире мобильных угроз, приглашаем под кат.

Подробнее
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций