[Перевод] Охотимся на уязвимость Nginx Alias Traversal: утечка сейфа Bitwarden

Все блоги / Про интернет 4 июля 2023 117   

Nginx, универсальный веб-сервер, имеет ключевое значение для многочисленных интернет-инфраструктур, занимает доминирующую долю рынка с момента своего создания в 2004 году, получил широкое распространение на веб-сайтах и в контейнерах Docker. В этой статье рассматриваются тонкости Nginx, основное внимание уделяется директивам location и alias, которые играют центральную роль в том, как Nginx обрабатывает определенные URL-адреса. Мы также изучим потенциальные уязвимости, возникающие из-за неправильных конфигураций, и продемонстрируем, как они могут привести к эксплойтам безопасности, опираясь на исследования, представленные Orange Tsai на конференции BlackHat 2018.

Руководство дополнительно проиллюстрирует эти моменты посредством тщательного изучения популярных репозиториев с открытым исходным кодом, с использованием GitHub Code Search для выявления потенциальных уязвимостей конфигурации Nginx. Реальные тематические исследования с участием Bitwarden и Google HPC Toolkit подчеркнули значительный риск раскрытия данных, если эти уязвимости не будут устранены. Кроме того, мы представим NavGix, автоматизированный инструмент, предназначенный для обнаружения этих уязвимостей методом «черного ящика», предоставляющий исчерпывающую информацию о сложностях, уязвимостях и возможных неправильных конфигурациях Nginx.

Краткий обзор Nginx

Nginx — это универсальный веб-сервер, который также может функционировать как обратный прокси-сервер, балансировщик нагрузки, почтовый прокси-сервер и HTTP-кеш. Был создан и выпущен публично в 2004 году.

Как получить доступ к сейфу Bitwarden
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций