Инвестиции в кибербезопасность: удачный выбор или верный шаг к потере финансовых активов?

Все блоги / Про интернет 17 декабря 2023 56   

Этот вопрос тревожит меня последние 3 дня, а именно с того момента, как наткнулся на одну статейку в VC. Но обо всем по порядку…

С 2022 года утекло немало воды. Инвестициями в крипту я увлекался и имел некоторые позитивные результаты. Однако, был и негативный опыт, о котором и вспоминать не хочется… Отчасти он и заставил задуматься о поиске новых ниш. К тому же, сегодняшняя ситуация в мире заставляет всех нас диверсифицировать свою деятельность.

Так как для меня IT — не только работа, а моя жизнь (как же пафосно звучит), то круг моих поисков не стал выходить за рамки моей сферы. Я искал направления, связанные с IT, в которые можно инвестировать. Кроме крипты, так как «криптозимы» мне хватило (это и есть негативный опыт). Вот так, в процессе поисков, я и наткнулся на выводы компании SharesPro. Коротко — они рекомендуют работать с техносектором и приводят следующие доводы, которые мне, вроде как, показались убедительными.

Они выявили три направления, в которых прогнозируется рост. И одно из них — кибербезопасность. Показатели этими оракулами инвестиций там пророчатся следующие: в ближайшие 5 лет ожидаемая среднегодовая доходность рынка кибербезопасности должна составить около 11%. Это подкупает. 

Приводят такую стату: в 2016 году рынок составлял $83 млрд, а в 2023 — уже $173.5 млрд. Ну да, нехило. Тоже подкупает. 

При этом, такую радужную картину они аргументируют непосредственной необходимостью в услугах кибербезопасности у мирового бизнеса. Мол, киберугроз много, злодеи постоянно совершенствуются, это заставляет рынок кибербезопасности постоянно развиваться, предлагать новые решения, обновления, от которых бизнес, в свою очередь не может отказаться, так как не хочет сесть в лужу — дороже будет. Опять же, цепочка крайне логичная, звенья не вываливаются. 

Инвестируем или скам
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций