Безопасный серфинг в интернете: создание виртуальной крепости с защитными башнями

Все блоги / Про интернет 25 декабря 2023 66   

Для начала нужно определиться: а зачем это кому-то нужно? В интернете существует такое мнение: "Мне скрывать и бояться нечего, на моем компьютере брать нечего". Это суждение ложное. На любом устройстве, подключенном к сети Интернет, всегда есть что-то, что может использовать злоумышленник. Например, вашу цифровую личность, ваши платежные данные, ваши аккаунты от различных сервисов. Например, у меня один раз украли аккаунт доставки роллов, и с него по непонятной причине заказывали роллы. Никаких бонусных баллов там не было, но факт остается фактом.

Ваш компьютер могут использовать в качестве прокси-сервера для совершения преступлений. Если вы поинтересуетесь в интернете о покупке прокси, то увидите множество так называемых "пакетных" предложений. Это когда за определенную сумму вам дают сразу тысячи прокси. Все это — скомпрометированные машины людей, которые думали, что у них нечего брать. Реальные IPV4 обычно стоят от 1 доллара за штуку в месяц.

Помимо того, что интернет будет работать медленнее, ваш IP-адрес могут занести в различные спам-базы. При заходе на любые сайты, в том числе на Google, будет вылазить капча, и это в лучшем случае. В худшем случае с IP-адреса, зарегистрированного на вас, могут совершить преступление. Как думаете, куда пойдет товарищ майор? К неизвестному злоумышленнику, использующему цепочки прокси или VPN, или к человеку, на чьи паспортные данные оформлен договор с провайдером?

Читать далее
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций