MAG - первые впечатления

Все блоги / Блоги людей 10 января 2010 0   
 Бета игры доступна в магазине, действие ограничено. Сперва скачивается что-то вроде клиента (25 Мб), потом обновление, потом сама игра - более двух гигабайт. Насколько я понимаю, финальная версия будет продаваться на дисках. Не буду рассказывать с начала про группировки и основную суть, в сети полно информации. 
Интереснее посмотреть на игровой процесс. По пунктам:

- Графика слабенькая и не крутая. Ничего нельзя разрушить, в отличие от BF, бочки и машины не взрываются, как в CoD. Но зато карты сделаны интересно, мне понравилась карта с разрушенным заводом где-то в России. Чувствуется масштаб. 
- Пушки не крутые, не как в CoD. Оружие тут второстепенно, как мне показалось. Акцента на стволах не сделано. Может и к лучшему. 
- Прокачка. Получаем звания и очки. Их можно потратить на "обвес", типа коллиматорного прицела, или на навыки - ускоренная перезарядка и так далее. Есть возможность выбрать электронное снаряжение, улучшить выносливость и так далее. Насколько я понял, полученные навыки остаются с вами навсегда. То есть, не надо как-то отдельно выбирать ту же ускоренную перезарядку. Можно изменить камуфляж, выбрать каску, один из трех видов брони. Кастомизация - напомнило MSG Online. 
- В бете доступен один режим, диверсия. Одна команда обороняет станции связи, вторая захватывает. Как только обе захвачены, нужно уничтожить передатчик. У наступающих появляется возможность десантирования с самолета. Да-да, прилетает самолет и вы такой летите на парашюте грабить корованы. Причем, снайперы могут вас подбить прямо в воздухе. Ад. 
- Самое клевое и почему эта игра станет одной из самых популярных для PS3, привлечет новую армию игроков. Здесь не очень крутая графика, не очень крутое оружие... Но - в том же режиме "Диверсия" 64 игрока с одной стороны и другой. Четыре взвода. Одна рота. Ад? Еще какой. Мясо. Помесь BF и "контры". Все бегут, орут, стреляют - месиво. При этом - интересно. Тут важна командная игра, чтобы был медик рядом а где-то сзади снайпер. 
- Длительность одного раунда в "диверсию" - около двадцати минут. Я говорил, что школота будет в шоке от радости? Да, долгие раунды, куча людей вокруг, мочить не перемочить. Как там будет в других режимах, боюсь представить. 
- Кроме того, для России сделано много приятного. Есть группировка S.V.E.R, изначально посвящена жителям нашей многонациональной страны. Есть русский язык в меню - даже в бете. Собрайтесь, девки, в баню и все такое. Всем классом можно засесть с гарнитурами и чудно провести время. Это очень правильный подход. 

Вчера за этой бетой провел около трех часов, мне понравилось. Игра удалась) Такого мультиплеера я еще не видел. Народу много. Весело. Хорошо, что MAG выходит именно на PS3. Очень рекомендую. 

alt

Источник: Настоящее кузьминство

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций