Фильмы. Отчет о просмотренных, просьба рекомендаций

Все блоги / Блоги людей 22 марта 2010 0   
В
декабре составлял список и спрашивал ваши рекомендации, а также делился тем,
 что посмотрел. За три месяца накопилось много фильмов о которых стоит и можно поговорить. Итак, полный список.

Фильмы которые просмотрел


О чем говорят мужчины

Отличное кино, так как я обожаю ребят. Они сыграли не так, как в дне выборов или радио, но на отлично. Это их личный проект и поэтому однозначно идите в кино, смотрите фильм, делитесь впечатлениями. Восторга, захлестывающего до одури не ожидайте, но похихикать можно, крылатых словечек поднабраться тоже. Пару фраз уже от молодых людей на улице слышал, это явный парафраз из фильма. Хорошее кино. Идти и еще раз идти.

Алиса в стране чудес
Насколько я люблю Деппа, насколько я люблю Кэрола, настолько я не люблю этот фильм. Во-первых, это некое продолжение книги, Алиса подросла. Во-вторых, где они взяли такое кол-во психоделиков, чтобы сотворить этакое. Понятно, что и книге непроста, но то, что творится в фильме это нечто. Посмотреть можно для разнообразия, но и только.

Перси Джексон и похититель молний
Фильм вовсе не о чем. Этакая сказка для подростков, в которой нет ни спецэффектов, ни зрелищных сцен. Одним словом на двоечку. Даже на один раз рассчитывать не стоит.

Книга мастеров
Наш фильм, наша сказка от Disney. Для детей вполне приемлемое кино. Взрослым смотреть будет скучно. До уровня семейного фильма не дотягивает.

Хатико
Очень рекомендовали этот фильм с Ричардом Гиром о судьбе верного пса, который ходил встречать своего хозяина на станцию, даже после его смерти. Мне напомнил фильм женские романы, та же беспросветная меланхоличность, изначально заданные акценты. Посмотреть можно, но ожидать чего-то от фильма не стоит.

Мир реки
2-х серийный фильм снятый по мотивам произведений Фармера. К самим произведениям кроме канвы и героев отношения фильм не имеет. Снят на троечку, похож больше на сериал средней руки. Тратить время точно не стоит, лучше перечитать книги. Начало сериала "Мир реки" помнится было отличным.

Завет
Фильм Кустурицы, который надо смотреть, когда настроение не то, чтобы отличное, но так себе. Поднимется гарантированно. Отличное кино, в котором внук выполняет завет деда - продать корову в городе, купить сувенир и найти невесту. Мальчику примерно лет 12-13, но его ждет множество приключений. Гротеск характерный Кустурице здесь представлен в полном объеме. Очень пронзительное, доброе, хорошее кино.




Подполье
Также Кустурица - фильм понравился, есть о чем подумать. Кончилась вторая мировая война, но одна из семей продолжает жить в подполье и производить винтовки, а умельцы даже собрали из железок танк. Наверху уже идет мирная жизнь, а пара человек держит свою семью внизу, так как им так проще. Хороший, добрый, качественный фильм. Однозначно смотреть.

Легион
Голливудская жвачка ни о чем, смотреть точно не стоит, только если вам не жаль своего времени. Только на ускоренной перемотке, только в полглаза.

Человек- волк
сэр Энтони Хопкинс - его имя обещало нечто достойное, а оказался римейк старого фильма, который был изложен в трейлере максимально полно. Нет леденящих сцен, ничего этакого в фильме нет вовсе. смотреть от тоски, чтобы ее увеличить.

Зубная фея
Еще одна голливудская гадость. смотреть не стоит точно.

Шпион по соседству

Джеки Чан управляется со шпионами, но на него свалились и дети его возлюбленной, живущей по соседству. Фильм для семейного просмотра. Хорошее кино.

Козырные тузы 2. Бал убийц

Боевичок. Средний. Но смотрится легко. Большего и не требуется порой.

Дориан Грей
Готика, мистика и тому подобные вещи. Мрачно, порочно, не вдохновляет. В фильме нет какой-то пружинки, поэтому смотреть можно, но не слишком надейтесь получить удовольствие.

Шерлок Холмс
Ливанов лучший Шерлок Холмс. В то же время Дауи младший сыграл неплохо, кино стоит посмотреть, хотя бы за виды Лондона. Хотя тяга к театральности несколько убивает в сценах фильма. Но кино на хорошем уровне. Или мне так Лондон нравится ?

Мечтатели
Бертолучи снял этот фильм о мятежном поколении, о детях неожиданно повзрослевших и начавших поиски себя. Хорошее, в чем-то провокационное кино. Стоит смотреть однозначно. Фильм старый, но тема в нем актуальная как никогда.

На игре
Наш боевичок. Снят хорошо. Смысла нет, зато всех постоянно убивают. Перефраз параграфа 78 только с другим сюжетом и актерами. Людям нравится такое крошево, поэтому фильм можно смотреть спокойно. Никакого смысла, зато море сломанных костей и убитых людей.

Похороните меня за плинтусом
Читавшим книгу Санаева фильм вряд ли понравится. Смотревшим фильм не понравится книга. Дилемма. стоит выбрать что-то одно. Петренко играет харизматичного деда, за одно это стоит посмотреть кино. Но вот Шукшина в фильме получилась какой-то нехарактерной. Не зацепила. Смотреть для кругозора, если есть время.

Жена путешественника во времени

Мелодрама. Женщинам и впечатлительным девушкам должна понравится. Мне не понравилась.

Короткое замыкание

Сборник новелл от наших современных российских режиссеров. Снята каждая история красиво, но не понравилось вовсе. Мрачно как-то. Хотя, если спросят, стоит ли рекомендовать, то скажу, что стоит.

Армаркорд
Один из лучших фильмов мастера. Смотреть в обязательном порядке. История провинциального приморского городка в 30-х годах, когда в Италии к власти пришли фашисты. О фашистах ничего, зато много мелких воспоминаний из быта и жизни. Отличный фильм.

Чтец http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/325439/
Шикарный фильм - просто шикарный. Не буду раскрывать фабулу, но посмотрите. Это о вере, привязанности, чувствах. Обо всем. Хорошее кино. Смотреть обязательно.

Фрост против Никсона http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/309328/

Моя рецензия тут - смотреть точно



Традиционно перечислю фильмы, которые буду смотреть в ближайшее время или попытаюсь.

Из того, что буду смотреть.
500 дней лета
Жизнь других
http://en.wikipedia.org/wiki/The_Lives_of_Others

Битва умов
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2163149

"Добровольно-принудительно" -
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/414118/

Девочка-Никто (Вайда)
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1545553
не сейчас видимо посмотрю, но фильм пропустил, поэтому добавил в список
Падшие ангелы (Каравай)
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=105774

Город Бога
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2424954
давно собирался но руки не доходили
Машинист -
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2137206


Вуди Алена хочу пересмотреть ранние фильмы, писать о них, стоит ли? 
Также хочу досмотреть то, что не видел Альмодовра, также раннего. О нем упоминать? 

Что вы посмотрели такого, что зацепило вас? Составлю обязательно список из самых интересных рекомендаций и выложу на всеобщее обозрение. Заранее спасибо.


Источник:Эльдар Муртазин на ЖЖ

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций