Сколько на самом деле зарабатывает Auto.ru? 100 млн в месяц, год или как?

Все блоги / Про интернет 13 октября 2010 0   
В  недавней  передаче  с  сонным банкиром-карточником Олегом Тиньковым (http://russia.ru/video/tinkov_11085/
)  владелец  крупнейшего  автопортала  Auto.ru  Михаил Рогальский озвучил несколько  интересных  деталей  из  жизни  и  дальнейших планов своего
проекта:

Во-первых,  кризис  никак  не  сказался  на  доходах  Auto.ru  за счет диверсифицированных и обширных источников прибыли.

Во-вторых,  Auto.ru  делает  какой-то  глобальный проект «Маркет». Он, судя  по  контексту,  станет  движком для продажи всего на свете, а не только автомобилей и околоавтомобильных товаров. Конкурент Irr.ru или Яндекс.Маркету?

В-третьих, Auto.ru откажется полностью о размещения на своих страницах блоков  контекстной  рекламы  Яндекса, Бегуна и Гугла, чтобы  не  отдавать  деньги на сторону. Кажется,  что Михаил в целом негативно относится к телодвижениям интернет-гигантов. При этом основной тренд не таков — даже крупные площадки стремятся установить себе чужой контекст и половину отдавать владельцам системы.

В-четвертых,  курс на техническое переоснащение проектов Михаила будет продолжен, если не поставлен во главу угла.

В-пятых, Рогальский сообщил, что «оборот проекта составляет 90-100 млн  рублей».  Не  понятно,  речь  идет  о неделе, месяце или каком-то другом периоде. И это довольно интересный вопрос, ибо кто тут не любит считать копейки в чужих карманах?!

Кроме  того,  Михаил  в  очередной  раз  отметил, что Auto.ru является законодателем   в «автотеме»,   выпускает   по   два  новых  сервиса еженедельно, и все они работают не на рекламу, а от души.

Несколько нужных фактов из жизни Auto.ru

1. В  мае  2008  года  крупнейшие сайты автообъявлений Auto.ru, Drom.ru и Irr.ru закрыли свои разделы для       индексации       роботами   агрегатора объявлений  Яндекс.Авто. http://roem.ru/2008/05/07/aya/


2. Абсолютным   трафикогенератором  Auto.ru  является  раздел объявлений о продаже транспортных средств. Некогда крупнейшие автоконференции сдают позиции и проседают. Новые сервисы, к  примеру  http://nomer.auto.ru/
,  работают  незаметно.

3. Auto.ru  —  частная  компания,  дольщиками в которой являются Михаил Рогальский  (контрольный пакет) и его жена. На супругу зарегистрирован сам  домен  auto.ru.  Компания  владеет  двумя  собственными зданиями, коллектив составляет около 50 человек.

4. Auto.ru успешно и упорно борется с ворами автообъявлений техническими и юридическими методами, фактически создав этот тренд.

P.S. Поскольку ведущие передачи «Бизнес-секреты с Олегом Тиньковым» ни грана не петрят в интернет-бизнесе и постоянно съезжают на «параллели» с банками, интервью с Рогальским получилось пресным, полным «серверов, стоек и блейдов», ковыряния в носках и массирования заплывших фэйсов, колоритных  выводов,  свойственных скорее офисным блондинкам. Михаил — последний человек, которого стоит в этом упрекать.

Источник:Roem.ru

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций