Обзор расширений для популярных браузеров (26 июля – 1 августа)

Все блоги / Про интернет 2 августа 2011 0   


<!--

-->

Представляем вашему вниманию краткий обзор интересных дополнений для Firefox, Chrome и Opera, которые привлекли наше внимание на прошедшей неделе.

Chrome


QuickShift For Chrome

Браузер Google Chrome содержит большое количество встроенных клавиатурных сокращений, предназначенных для выполнения основных операций. С помощью этого расширения вы сможете использовать дополнительные хоткеи прежде всего для управления вкладками и окнами.


Search by Image for Google

Реверсивный поиск изображений – это когда ищут картинки не по словесному поисковому запросу, а с использованием имеющегося в качестве образца. Расширение для Chrome позволяет использовать эту возможность гугловского поисковика с максимальным удобством. Теперь будет достаточно просто щелкнуть правой кнопкой мыши по картинке и выбрать пункт Search Image on Google.

Firefox


OneLiner

C помощью этого расширения можно расположить панель вкладок и адресную строку в одну линию, точно так же, как это сделано в последнем Internet Explorer. Установка расширения не требует перезагрузки, так что любители минимизации интерфейса могут смело пробовать.

 


url-addon-bar 

Еще одно расширение, изменяющее интерфейс браузера. В Firefox есть специальная панель дополнений, на которой отображаются кнопки установленных расширений. С помощью url-addon-bar вы можете перенести эти кнопки в строку адреса.

Opera


 Прогноз погоды от Гисметео

Кнопка от популярного погодного сервиса, при нажатии на которую отображается сведения о текущем состоянии погоды и прогноз на будущее. Имеет настройки внешнего вида, единиц измерения, местоположения.

На сегодня это все. Продолжим через неделю.

Если вы знаете об интересном дополнении, которым хотите поделиться с другими читателями блога, то не стесняйтесь и напишите о нем в комментариях. Самое лучшее обязательно будет включено в следующие обзоры. 


Производственный календарь




 Источник:Lifehacker

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций