Публичный саппорт: на pdd.yandex.ru из-за чужого спама можно потерять все ящики во всех доменах (+)

Все блоги / Про интернет 19 августа 2011 0   
Начало тута.
Тогда только 1 домен, залочили, потом я написал в саппорт, разлочили.
С того дня, я утром и вечером, ручками, удалял стабильно сотни спамерских аккаунтов.
Почему ручками? Поштучно? Да потому что, там нету же массового удаления, как должно быть. Поэтому поштучно. И я чистил, все ок. Но все равно, не разобравшись детально взяли забанили.

Теперь заблокировали все домены (а в аккуанте было около 40, мне даже кажется я был единственный кто так много держал доменов). Даже те, где не была открыта свободная регистрация. Ну например alice2k.ru и т.д.

После такого, встает целесообразность доверия к pdd.yandex.ru. Они же хвастают, что можно завести личную почту, корпоративную, или почту для ваших пользователей.

Когда появился сервис, я радовался, что даже лучше гугла получилось. (сначала там не было "Адрес по умолчанию", а потом сделали еще и DNS хостинг, не хватает только автоматической регистрации поддоменов)

А оказывается, все так просто блокируется, из-за какого-то обычного наплыва спама. Т.е. доверившись yandex, можно легко потерять ВСЮ почту, на домене.

На гугле тоже было дело, когда спамили от несуществующих мыл с домена, а недошедшие системные письма возвращались мне, и занимало по 10к-20к например. Но никто никогда домены не блокировал. я просто удалял мусор и все. ....

Но пост не о этом. Пост, о том, что пользуясь сервисом pdd.yandex.ru, для своих доменов, как фановых, так и корпоративных, есть риск что вся почта будет заблокирована из-за спамеров.

Комментарий Roem.ru: так как вам вряд ли это скажут в "Яндексе", скажу я: если вы не готовы отвечать за своих пользователей (или хотите отвечать по своим правилам, а не по правилам "Яндекса"), не делайте открытой регистрацию или не используйте pdd.yandex.ru
Пользователям же можно посоветовать не пытаться получить почту на тех сервисах, где почтовый сервис не является целью существования проекта


 Источник:Roem.ru

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций