Amazone представила новинки Kindle

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 28 сентября 2011 0   
Amazone представила новинки Kindle

Компания Amazone начала прием предварительных заказов на новую серию сенсорных читалок Kindle Touch. В серию вошли Kindle, Kindle Touch (3G Kindle). А так же планшет Kindle Fire. Эксперты отмечают тот факт, что новинки переплюнуди продуктовую линейку устройств от Barnes & Noble.
В первую очередь нужно отметить что дисплей изготовлен по инфракрасной технологии. Эта технология имеет ряд преимуществ, по сравнению с емкостной и резистивной. Дисплей отличаются прочностью, управление можно осуществлять любым не прозрачным предметом, ее поверхность почти не дает бликов.

Интерфейс управления прост — правая сторона используется для перелистывания вперед по книге, а полоса слева, чтобы вернуться назад. Сенсорный дисплей позволил убрать кнопки навигации. В модели 3G Kindle, как вы уже поняли имеется встроенный модуль 3G.



Amazone представила новинки Kindle

Сегодня, помимо e-readerов, компания Amazon представила на презентацию в Нью-Йорке анонс ее планшета Kindle Fire. Планшет будет оснащен 7-дюймовым цветным сенсорным дисплеем со светодиодной подсветкой. Его разрешение составляет 1024 х 600 пикселей.

В качестве центрального процессора Kindle Fire получит двухъядерный чип TI OMAP, с тактовой частотой 1-ГГц. Объем встроенной памяти составляет 8 Гб. Новинка будет работать под управлением Google Android 2.1, которая отличается от стандартной версии более продвинутой версией интерфейса. Пользователи, которые его приобретут, получат доступ к сервису потоковой музыки и видео Amazon, Cloud Player, каталогу электронных версий книг и магазину приложений Amazon Appstore. Его цена составит $ 199. Цена новых e-readerов начинается с $ 99.Источник My Equipment

 Источник:My Equipment сайт о гаджетах

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций