Kindle представила новую читалку Paperwhite

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 8 сентября 2012 0   
Kindle представила новую читалку Paperwhite

На презентации 6 сентября компания Amazone представила новую электронную книгу Kindle Paperwhite. Теперь книгу можно читать не включая свет, так как дисплей оснащен светодиодной подсветкой.

Помимо подсветки, 6-дюймовый дисплей отличается от предыдущей модели более четким и контрастным сенсорным дисплеем. На каждый дюйм дисплея приходится 212 пикселей.

Вес читалки составляет чуть больше двухсот граммов. А встроенный аккумулятор позволяет работать от батареи до восьми недель подряд. У Kindle Paperwhite оснащен двумя гигабайта встроенной памяти, из них пользователь может пользоваться 1,25 гигабайтами.

В продажу поступит два вида устройства. Новинка оснащенная Wi-Fi будет доступна за 119 $, а модель с Wi-Fi и сотовым модулем за 179$. Приятный бонус — трафик в мобильных сетях будет бесплатным. В продажу Kindle Paperwhite поступит в октябре 2012 года.

Помимо Paperwhite, Amazon обновила бюджетный Kindle — в читалке появились новые шрифты, а цена снизилась с 79 до 69 долларов США. На презентации 6 сентября компания также показала новые планшеты Kindle Fire.

Amazon — не первая компания, выпустившая читалку с подсветкой. Аналогичные устройства есть, в частности, у Sony (PRS-700BC) и у Barnes & Noble (Nook Simple Touch with GlowLight).Источник :
My Equipment


 Источник:My Equipment сайт о гаджетах

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций