Вопрос из формспринга: Как ты относишься к идее создания краткосрочных (на сутки, к примеру) 3d моделей, которых ты маркируешь тегом «порнтреты» в своем приложении к овцепедии? Они могли бы гулять по жилищу в качестве скринсейвера.

Все блоги / Блоги людей 26 октября 2011 0   

Можно грабить корованы? Джва года жду такой скринсейвер?

Идея не выглядит жизнеспособной, но я ведь и не вхожу в целевую аудиторию пользователей скринсейверов с тёлочками, вроде «VirtuaGirl», умеренно популярных уже последние лет десять.

Какой-то потребности в том, чтобы полупрозрачные голографические женщины ходили по моим домам, у меня нет, мне интереснее непрозрачные женщины из плоти и крови.

***

Но знаете что. В какой-то момент такие образы обязательно появятся, просто они будут не «гулять по жилищу в качестве скринсейвера», а служить визуальным воплощением того искина-ассистента, который будет вас сопровождать по жизни. Сначала это будет «воображаемый друг», с которым вы знакомитесь в детстве. Потом это будет собеседник и брат по бунтарству, с которым вы переживаете подростковые штормы и первые серьёзные кризисы при столкновении с большим миром людей. А затем — ваше отражение, помогающее жить и развиваться.

То, что сейчас является бестелесным голосом помощницы Сири, упакованной в новые айфоны и меняющей голос и пол в зависимости от языка и приложения, неизбежно выйдет за пределы устройства, и для этого много причин. Потому что людям нужна компания. Потому что людям нужны внешние собеседники. Потому что некоторые вещи удобнее сделать «через третьи стороны». Потому что невероятное число суицидов и случаев деструктивного поведения среди людей происходит от одиночества.

Как только одиночество исчезает, с ним исчезнут многие проблемы, но с ними же умрут и вещи, которые мы считаем естественными. Например, семья как форма борьбы с одиночеством. Или исчезнет «психотерапия» как отдельная деятельность и событие — потому что менять ценности и сопровождать человека нужно постоянно, кого-то советом и вниманием, кого-то соревнованием и подначиванием через «слабо» и принятие рисков.

А внешний образ у такого собеседника может быть (и будет) любым — легко представить себе, как мой личный искин меняет облик по просьбе или по расписанию.

*

Ок, поехали: спрашивать сюда, $username$



 Источник:Городская Овца

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций