Внешний диск Freecom MOBILE DRIVE Sq

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 22 февраля 2012 0   
Внешний диск Freecom MOBILE DRIVE Sq

Компании Freecom совместно с титулованным индустриальным дизайнером Арманом Эмами (Arman Emami)произвели на свет внешний диск Freecom MOBILE DRIVE Sq.

Не смотря на то что жесткий диск только появился, он уже успел обратить на себя внимание. Судьи международного форума промодизайна iF design’ 2012 оценили по достоинству инновационный дизайн, элегантный стиль и практичность.

При изготовлении корпус устройства использовали пластмассовый каркас, который с двух сторон покрытый листами из матовой нержавеющей стали. Покрытие защити жесткий диск от появления царапин и отпечатков пальцев.

Freecom Mobile Drive Sq поставляется в двух вариантах, которые отличаются не только объёмом 500 Гбайт или 1 Тбайт, но также толщиной и весом: размеры первого составляют 12х12х1,05 см при массе 195 г, а толщина и вес второго больше соответственно на 2,5 мм и 5 г.

Для передачи данных используется высокоскоростной интерфейс USB 3.0, который обеспечивает скорость чтения и записи на уровне 130 Мбайт/с.

Еще один плюс этого жёсткого диска — низкое энергопотребление, поэтому питание Freecom Mobile Drive Sq полностью обеспечивается даже портом USB 2.0 — адаптер питания не требуется, а слабое тепловыделение не нуждается в наличии создающего шум вентилятора. Устройства может работать как с ПК, так и Mac, а также могут использоваться для подключения к соответствующей внешней периферии и потребительской электронике.Источник My Equipment

 Источник:My Equipment сайт о гаджетах

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций