Acer CloudMobile - новинка, которой суждено возглавить модельный ряд

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 1 марта 2012 0   
Acer CloudMobile - новинка, которой суждено возглавить модельный ряд

Мы уже писали об этой модели на страницах нашего сайта, но на том момент информации о смартфоне было совсем немного. Как и ожидалось, на всемирной ярмарке в Каталонии компания Acer раскрыла все карты: Snapdragon — так зовут процессор, который разогревает этот мобильный телефон. Процессор двухъядерный, а его частота работы, даже для сегодняшних реалий, очень приличная — 1,5 ГГц.

Из прочих особенностей начинки нас сможет заинтересовать один гигабайт оперативной памяти и в восемь раз больший объем памяти постоянной. Кому мало — берем карты microSD и расширяем до необходимого размера. О том, что экран устройства по диагонали имеет размер 4,3 " было известно заранее, а вот о разрешении производитель умолчал. Сегодня же стало известно, что дисплей будет отображать видео и прочую полезную информацию в формате 1280 на 720 точек — стандарт высокой четкости.

Камера 8 Мп сзади и урезанная фронтальная для видеочата, акселерометр, компас и навигатор — это сегодня уже входит в привычку, равно как и Wi-Fi и Bluetooth, и даже ОС Android 4.1 Ice Cream Sandwich. Все это, конечно, есть и у нашего героя, но изюминка аппарата в другом. Недаром же смарт называется CloudMobile! Он поддерживает фирменную услугу от Acer — «облачный» сервис, который позволит хранить разного рода информацию и с легкостью интегрировать телефон в окружающий цифровой мир. Правда, «облака» пока недоступны, ибо производитель планирует запустить сервис в первом-втором квартале текущего года, но это не беда, так как сам CloudMobile поступит в продажу только в августе.

Остается добавить, что ранее Acer CloudMobile получил приз за классный дизайн от IF Design Awards.Источник My Equipment

 Источник:My Equipment сайт о гаджетах

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций