Электронная «читалка» второго поколения Amazon Kindle Paperwhite

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 10 сентября 2013 0   
Электронная «читалка» второго поколения Amazon Kindle Paperwhite

Всемирно известная компания Amazon.com, Inc. Представила на днях обновлённую версию своего популярного электронного ридера Kindle Paperwhite, оснащённого 6-дюймовым мультисенсорным дисплеем с технологией E Ink, разрешением 1024х768 пикселей, а также специальной светодиодной подсветкой.

В новинке, разработчикам удалось значительно повысить контрастность дисплея, а новый использованный процессор на 1/4 быстрее в сравнении с SoC-чипом, который и применялся в предыдущей модели электронной книги. Предустановленное программное обеспечение гаджета Amazon Kindle Paperwhite претерпело несколько изменений.

Так, в частности, производитель добавил несколько новых и интересных функций. К примеру, Page Flip позволит пролистывать книги (ура!) в режиме предварительного просмотра, когда другая функция, Vocabulary Builder даже покажет примеры использования выбранных неизвестных слов и терминов. Еще одна удивительная функция, Smart Lookup найдет упоминания всех выбранных словосочетаний во всех частях текста и загрузит дополнительные сведения из «Википедии» без какой-либо необходимости переходить на официальную страницу этого ресурса. Стоило бы также отметить, что все сгенерированные и загруженные примечания отображаются в виде всплывающего окна, и таким образом, совершенно не затрудняют дальнейшее чтение!

В обозримом будущем, все без исключения пользователи Amazon Kindle Paperwhite также обзаведутся возможностью делиться своими впечатлениями о прочитанных книгах или узнавать о любимых произведениях своих друзей, с помощью функции Goodreads. Еще один режим, FreeTime обладающий системой достижения, поможет приобщить к чтению маленьких детей, и более того, родители даже будут обладать доступом к статистике успехов своего ребенка.

При размерах 169x117x9,1 мм, новая «читалка» весит всего 206 грамм.

Стоимость Amazon Kindle Paperwhite составляет 140 долларов США, а версия с рекламой стоит 120 долларов. Модель со встроенным 3G-адаптером будет стоить несколько дороже, и её можно будет приобрести за 190 долларов США. Первые поставки рассматриваемых ридеров официально стартуют 30 сентября 2013 года.

 Источник:My Equipment сайт о гаджетах

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций