Сенсорный ультрабук ASUS VivoBook U38N на основе 4-ядерного AMD-чипа

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 19 ноября 2012 0   
Сенсорный ультрабук ASUS VivoBook U38N на основе 4-ядерного AMD-чипа

Корпорация Intel, без всяких сомнений, преобладает в подавляющем большинстве сегментов рынка персональных компьютеров практически любых модификаций – от ноутбуков до домашних ПК. Вот почему приятно узнать о некоторой альтернативе. Компания ASUS планирует оснастить свой сверхтонкий ноутбук (аналогичный ультрабуку от Intel) 4-ядерным процессором AMD Trinity с эффективным энергопотреблением в 19 Вт.


Новинка названа ASUS VivoBook U38N. В немецком филиале Amazon уже доступна модель U38DT-R3001H за 800 евро. Поставляется ультрабук с предустановленной операционной системой Windows 8, впрочем как и большинство новых ноутбуков на рынке. Согласно техническим характеристикам, приведенным на официальном сайте, гаджет с 13,3-дюймовым решением оснащен матовым ёмкостным мультисенсорным дисплеем, который обладает разрешением 1366x768 пикселей, однако имеются также и варианты и с IPS-экраном, с разрешением 1920 x 1080 пикселей (Full HD).

Масса ноутбука почти рекорд для своей категории — 1,55 кг, габариты — 326 x 226 x 5,5—18,6 миллиметров, а вот аккумуляторная батарея ёмкостью в 48 Втч способна работать до 5 часов в автономном режиме. Что ж, это не так уж и много, однако при своей производительности… Среди иных характеристик также стоит упомянуть и об 128-Гбайтовом флеш-накопителе (имеется здесь и 500-Гбайтный HDD), 4 Гбайтах ОЗУ DDR3 1600 МГц, веб-камере обладающей HD-разрешением 720p. Есть здесь и поддержка Wi-Fi и Bluetooth стандарта 4.0. аудиосистема предоставлена Bang & Olufsen ICE.

Помимо 4 ядер (два модуля Piledriver) с тактовой частотой в 1,6 ГГц (могут быть «разогнаны» до 2,4 ГГц), процессор Trinity A8-4555 также обладает графическим ускорителем Radeon HD 7600G c 384 одновременными потоковыми процессорами (их частота от 320 до 424 МГц). Не забудем упомянуть и о чипсете A70M. Ноутбук включает три USB-порта 3.0, интерфейсы VGA, HDMI и одно комбинированное аудиогнездо.Источник : My Equipment
Источник :
My Equipment


 Источник:My Equipment сайт о гаджетах

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций