Робот-тарантул поступит в продажу в сентябре

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 7 июля 2013 0   
Робот-тарантул поступит в продажу в сентябре

В Гонконге компания Robugtix готовит к выпуску робота-тарантула T8. Устройство обязательно произведет неизгладимое впечатление на любителей робототехники и технологии 3D-печати.


Высокая цена (1350 долларов) Т8 обоснована тем что восемь ног этого робота оснащены 26 сервомоторам Hitec HS-35HD. По три штуки расположено в каждой лапе робота, еще несколько — в задней части. Они позволяют роботу двигать брюшком.

Не смотря на то, что моторчики маломощные, но совместные усилия позволяют добиться довольно реалистичного поведения робота-паука и в конечном счете максимально снижают его стоимость. В продажу Т8 должен поступить 30 сентября.

Для тех кому Т8 не по карману, производитель предлагает более дешевую версии под названием iitsii. Она меньше, чем Т8 и не такая симпатичная. Бюджетная модель использует 20 сервоприводов (которые еще дешевле, чем те, которые используются в Т8) и будет предлагаться за относительно доступные 250 долларов. В продажу этот комплект поступит 31.

Программная оболочка Bigfoot Inverse Kinematics Engine, разработанная все той же Robugtix отвечает за управление лапками и движение обоих роботов-тарантулов. Самому программировать робота-паука на реалистичное поведения не придется. Для управления роботом нужно будет приобрести отдельно джойстик Robugtix Controller и четыре аккумулятора AA за дополнительные 85 долларов.

Контроллер использует беспроводной модуль Xbee, который посылает команды роботу, заставляя его бродить по вашей комнате и пугать родителей, друзей и вашу девушку. По стенкам и потолку робот, к сожалению, ползать не умеет.Источник : My Equipment


 Источник:My Equipment сайт о гаджетах

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций