Интерактивное сенсорное зеркало Mirror 2.0: фантастические гаджеты становятся нашей повседневной реальностью

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 17 октября 2013 0   
Интерактивное сенсорное зеркало Mirror 2.0: фантастические гаджеты становятся нашей повседневной реальностью

В наше время, как никогда становятся актуальными слова старой пушкинской сказки: «Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду подскажи!» Однако, если оно не способно сказать кто самый красивый, то уж какая сегодня погода и сколько на данный времени зеркалам будущего будет более чем под силу. Речь идет о новом концепте электронного зеркала, названного Mirror 2.0, и оснащенного системой распознавания речи.


Новый гаджет, вместе с отражением своего пользователя, будет способен показывать фотографии, своевременно презентовать прогноз погоды и даже давать сводку самых последних новостей, так сказать, за утренней чисткой зубов.

В устройстве, уже разработанном дизайнером Робертом Гринкофки (Robert Grynkofki), будут иметься два LCD-дисплея, которые располагаются за односторонним зеркалом со встроенной камерой. Последняя, к слову сказать, оборудована системой распознавания лица пользователя, датчиком движения и конечно, встроенным чутким микрофоном. На дисплей, или точнее, монитор зеркала, можно выводить практически любую интересующую вас информацию: сводки новостей, фильмы, тексты электронных книг и многое другое. А вот если подключить зеркало к колонкам, то оно вполне сможет проигрывать и ваши любимые аудиокомпозиции.

Помимо всего вышесказанного, новое зеркало сможет служить и органайзером, всегда напоминая о важных встречах и событиях, а также своевременно сообщая о верном прогнозе погоды. С помощью Mirror 2.0 можно даже управлять и другими устройствами в доме. Например, регулировать уровень освещенности и даже температуру в отдельных частях дома.

С точки зрения дизайна и искусства, новые зеркала должны быть, прежде всего, предельно стильными, модными, ну и полезными для самих пользователей. Насколько этого удастся достичь дизайнерам и инженерам, мы, возможно узнаем уже в скором времени, когда в наших ваннах там и тут, начнут постепенно появляться подобные умные зеркала.Источник : My Equipment
Источник :
My Equipment


 Источник:My Equipment сайт о гаджетах

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций