«МегаФон» против Skype

Все блоги / Блоги людей 10 марта 2010 0   
Оператор ограничивает использование VoIP-клиента в своих сетях

Абоненты «МегаФона» пока не смогут совершать звонки из-за границы при помощи Skype. О своем стремлении ограничить доступ к этому сервису оператор заявил сегодня. Остальные игроки «большой тройки» пока ограничений не ставят, но считают, что использование VoiP-программ интересно лишь узкой группе пользователей.

«МегаФон» старается ограничить доступ к услуге Skype в своих сетях, заявила на встрече с представителями ФАС директор по правовым вопросам компании Анна Горяинова. Она пояснила, что услуга является лишь аналогом роуминга и не является простой в использовании для всех абонентов. Настороженно к сервису относится и «ВымпелКом». «На текущий момент мы не планируем блокировку трафика Skype, однако не исключаем такой возможности в будущем. Мы понимаем, что с развитием 3G в условиях увеличения скоростей такого рода сервисы становятся конкурентными. И, безусловно, анализируем ситуацию и риски», – говорит пресс-секретарь «ВымпелКома» Ксения Корнеева.

«Мы не вводим никаких ограничений для пользователей Skype на наших сетях», – говорят в МТС. Однако в компании обращают внимание на то, что сегодня программы IP-телефонии нашли распространение среди узкой группы пользователей. Для массового потребителя одним из недостатков стало низкое качество связи при использовании IP-телефонии. «Поэтому мы не опасаемся миграции голосового трафика в Skype», – поясняют в пресс-службе оператора.

Между тем сегодня компания Nokia объявила о доступности VoIP-клиента Skype в онлайн-каталоге Ovi Store. Теперь владельцы смартфонов Symbian могут совершать недорогие звонки по всему миру посредством интернет-соединений или бесплатные – по линии Skype–Skype. В будущем сервис можно будет использовать на телефонах Sony Ericsson.

Источник: http://www.rbcdaily.ru/2010/03/04/media/462645

Низкое качество связи? Да ладно =))) Это самый смешной комментарий который я читаю за последнее время... Вот низкое качество работы мобильного интернета - это факт, но не голоса у VoIP  операторов...  Миграцию уже не стоит опасаться, к ней надо привыкать, это данность и с появлением 3G шансов превратиться в трубу станет еще больше... 
Ровно так и будет... Пользователи всегда будут пользоваться приложениями с мобильных телефонов и с этим бороться весьма сложно... 

Кстати, я до сих пор никак не пойму по какой такой причине наши любимые операторы большой тройки никак не договорятся с большой российской кучкой интернет мессенджеров и не забьют Скайп ногами при помощи своей номерной емкости =))) и Скайп опустят и опять денег заработают... =) Я бы с удовольствием платил еще денег за переадресацию своего мобильного номера на мессенджер =))) Пока начинать делать нормальные сервисы, а не Скайп мусолить =))) 


Источник:Кравцов Сергей - Internet.VoIP.Mobile

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций