Corsair Vengeance M60 и K60 — новые мощные орудия в руках геймера! Часть 1

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 10 сентября 2012 0   
Corsair Vengeance M60 и K60 — новые мощные орудия в руках геймера!

Странно как-то в обзоре рассматривать продукты компании Corsair, и подразумевать различные контроллеры, такие как мышки и клавиатуры. Но уж если эта компания решила исправить некий недочет, перейдя на непривычный рынок, не будем и мы оставаться в стороне, а попытаемся изучить ее новинки. Итак, встречайте: мышь Corsair Vengeance M60 и клавиатура Corsair Vengeance K60, обе – игровые модели.
Corsair – довольно известный бренд на рынке компьютерных комплектующих для маньяков, энтузиастов и… геймеров. Когда многие из нас просто задумываются о производительной ОЗУ или о качественных блоках питания, то невольно на ум приходит марка Corsair. Также эта компания производит еще и серию качественных корпусов и даже твердотельных накопителей. Что касается игровой периферии, то здесь на слуху совсем иные имена. Давайте посмотрим, как именно новинки от Corsair покажут себя в условиях такой конкуренции.
У нас в распоряжении оказались весьма «близкие по духу» геймерские клавиатура и мышь Corsair из серии Vengeance. Это не составные части единого комплекта и продаются отдельно, хотя при этом выполнены в очень похожем дизайне и применяют несколько общих элементов. А начнем мы, пожалуй, с «клавы».

Комплектация клавиатуры Corsair Vengeance K60

Corsair Vengeance M60 и K60 — новые мощные орудия в руках геймера!

Упаковка довольно крупная, если конечно сравнивать с другими. В ней есть небольшое прозрачное окно, через которое можно увидеть устройство вместе с дополнительными клавишами. Упаковка красочно оформлена, со стилизованным изображением клавиатуры и многочисленными рекламными слоганами.

Вместе с Vengeance K60 пользователь найдет внутри краткое руководство, а также дополнительные аксессуары. Во-первых обращаем свое внимание на подставку для руки. Она сделана из пластика, и в целом, можно сказать что это довольно удобная примочка, если конечно не одно «но». Почему разработчик решил разместить все дополнительные клавиши именно в этой подставке, по какой причине ее пришлось делать разборной, и в результате она стала более хлипкой и даже «скрипучей».

Подобная хлипкость не совсем соответствует высокому классу с которым ассоциирует себя данное устройство, но позволяет внутрь объекта поместить дополнительный набор клавиш и дополнительный ключ для их возможной замены. Да, при желании можно заменить стандартные клавиши 1,2,3,4,5,6 и традиционную раскладку «WASD» на «игровые» аналоги, которые окрашены в красный цвет. Сменные клавиши обладают и иными особенностями – они немного меньше и выполнены с небольшим скосом, по причине чего становится удобнее держать на них руки в процессе игры, хотя это незначительная мелочь. А вот выглядят они очень чужеродно и весьма негармонично вписываются как в общий дизайн, так и общую концепцию клавиатуры.

Внешний вид клавиатуры и её особенности

Клавиатура Vengeance K60 выглядит одновременно и строгой, классической, так и необычной, эксклюзивной. Традиции представлены в стандартной раскладке клавиш, не менявшиеся уже с незапамятных времен, и обладающие отдельным цифровым блоком. Эксклюзивной её делают большие и высокие высоко посаженные клавиши, которые «высовываются» на несколько добрых сантиметров. Важно, чтобы в отверстия не забивалась со временем грязь.

Корпус клавиатуры выглядит весьма презентабельно, ведь он выполнен из алюминия, на него очень приятно смотреть и, конечно же, с ним работать. Помимо этого, такая поверхность никогда не «потеряет» цвет, не станет протираться и своей прохладой, сама по себе приятна на ощупь во время работы.

Клавиши отвечают точным нажатием, производя характерный звук, из-за чего эту клавиатуру никак нельзя назвать самой тихой — что же, механические клавиатуры никогда не бывают бесшумными. Среди иных особенностей можно отметить, что устройство может «понимать» одновременно до двух десятков различных нажатий (для стандартной клавиатуры это значение составляет всего 6 нажатий). Таким образом, проблем с играми, где применяется множество комбинаций, не должно не возникнуть вообще.

В итоге «полевых испытаний» оказалось, что гаджет действительно очень удобен для всевозможных игр, и различие с обычной «не игровой» («дефолтной») клавиатурой значительно чувствуется. В качестве инструмента для печати, Corsair Vengeance K60 вам подойдет либо «очень-очень», или же не подойдет вовсе. В начале (непривычная высота клавиш) возможны многочисленные опечатки, хотя за пару-тройку «подходов» можно приспособиться печатать невероятно быстро и на этой клавиатуре.

С торца хорошо видна форма верхней поверхности и алюминиевой пластины, которая, как бы, немного вогнута в центре. При всем при этом, её ближний край загнут, для того чтобы удобнее было класть на него запястья.

От задней части тянется довольно толстый, и почти несгибаемый кабель. Все дело в том, что на его конце находятся два разъема USB, и поэтому, вероятно, там просто одновременно располагаются два кабеля, что придает жесткости. Это довольно неудобно, так как порой провод может мешаться на столе, и его будет тяжело расположить именно так, как необходимо.

Сдвоенный кабель на клавиатуру поставлен не просто так: сзади устройство имеется полностью функциональный USB-выход. Если у кого-то такие есть на своих клавиатурах, то вероятно пользователи могли убедиться, что в нем очень плохо или нестабильно работают многие мощные мышки, флэш-накопители, переносные жесткие накопители. Тут таких трудностей быть просто недолжно.

А сейчас время рассмотреть самое интересное – дополнительные мультимедийные клавиши. Разработчики из Corsair решили не нагромождать кучу дополнительных и зачастую не нужных кнопок, оставив лишь наиболее востребованные, а конкретней: «стоп, назад, пауза/пуск, вперед», которые применяются для управления проигрывателя. Немного выше располагается и вовсе необычный элемент – скроллер… для управления уровня громкости, и кнопка отключения звука (mute).

Все перечисленные функцию работают в ОС Windows 7 по умолчанию, совершенно не требуя поиска дополнительного программного обеспечения. Скроллер на самом деле очень удобен и приятен на ощупь из-за своей шершавой поверхности и того, что он также произведен из «прохладного» алюминия. Все упомянутые клавиши располагаются в верхней части клавиатуры, над дополнительным цифровым блоком.

Мультимедиийные клавиши и индикаторы клавиатуры Corsair Vengeance K60

Три стоящих в ряд индикатора — Num и Caps Lock а также Scroll Lock — светят весьма ярким белым светом. Увы, но подобная иллюминация может мешать и бить в глаза, особенно в темном помещении.
Слева от упомянутых индикаторов располагается еще одна клавиша, которая предназначена для блокировки системы.

Вы оканчиваем описание клавиатуры, и далее переходим к другому манипулятору от Corsair – игровой мышки Vengeance M60.Источник :
My Equipment


 Источник:My Equipment сайт о гаджетах

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций